Поиск по сайту

28 июля глава администрации Кузоватовского района А.Н.Вильчик провел личный прием граждан

В приемную обратилось 5 человек. В числе обращений: жилищные вопросы, вопросы трудоустройства, предоставление в пользование земельных участков, нарушение градостроительных норм и другие.
Жительница Спешневского сельского поселения обратилась предоставлении земельного участка для сенокошения и выпаса скота. В настоящий момент в хозяйстве заявительницы более 50 голов крупнорогатого скота. Даны разъяснения, что для получения земли в пользование в рамках закона необходимо получить статус КФХ. Также это даст возможность получать гранты, льготы и другую господдержку в сфере сельского хозяйства.
По вопросу жилья обратилась жительница Лесоматюнинского сельского поселения, имеющая на попечении двух детей. Дом, который принадлежал детям уничтожен пожаром. Глава поручил ответственным лицам проработать вопрос о возможности улучшения жилищных условий этой семьи.
Вопрос нарушения градостроительных норм, который поступил от жительницы Безводовского поселения взят на контроль. Чтобы найти решение, необходимо более детально изучить и проанализировать ситуацию.

 

    Новости