Поиск по сайту

В Кузоватово завершился четырехдневный фестиваль резчиков по дереву «Наследники Сорокина 2.0»

В Кузоватово завершился четырехдневный фестиваль резчиков по дереву «Наследники Сорокина 2.0»

С 22 по 25 сентября в рабочем поселке Кузоватово прошёл Всероссийский фестиваль резчиков по дереву «Наследники Сорокина 2.0», посвященный Кузоватовскому умельцу, резчику по дереву Семёну Петровичу Сорокину. Организатором конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных инициатив «Импульс», а проведение стало возможным благодаря поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Ульяновской области.
В фестивале приняли участие 19 мастеров из 10 регионов нашей страны -Московской, Рязанской, Пензенской, Самарской, Свердловской и Ульяновской областей, республик Удмуртия, Чувашия и Мордовия и Пермского края.
В детском парке "Сказки резчика Сорокина" на протяжении четырех дней мастера-умельцы соревновались в создании садово-парковых скульптур из дерева. Из 6-метровых брёвен с помощью бензопил и инструментов участники конкурса изготовили мультипликационных персонажей и героев всеми любимых сказок.
Все эти произведения искусства останутся в нашем районном поселке и станут настоящим украшением.
Церемония закрытия и награждение участников и победителей фестиваля-конкурса прошла в Районном Доме культуры. Участие в мероприятии принял Глава районной администрации, поблагодарил мастеров за участие, сохранение традиций и ценностей и преданность любимому делу.

    Новости