Передвижной мобильный комплекс регионального Центра общественного здоровья выехал в село Никольское.

Скрининговое обследование прошли 30 жителей, не выезжая за пределы населенного пункта. Факторы риска неинфекционных заболеваний выявлены у 93% обследованных. Жителям даны рекомендации по снижению массы тела, здоровому питанию, оптимальной двигательной активности и контролю артериального давления. В рамках тематической недели здорового питания, которая проходит в регионе с 17 по 23 октября, для населения была проведена «школа здорового питания».

В ходе беседы специалисты Центра общественного здоровья рассказали о принципах здорового питания, сбалансированности рациона, полезных продуктах, ошибках при составлении полезного рациона.