Поиск по сайту

С 24 октября в нашем регионе проходит неделя национального проекта "Образование".

В Кузоватовском районе активно реализуются проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Цифровая образовательная среда».
Создаются условия для предоставления качественного и доступного образования. В школах района открыты и уже активно действуют 10 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В этих Центрах, кроме общеобразовательных предметов, преподаются и программы дополнительного образования. В этом году новые «Точки роста» открыты на базе школ с. Кивать, с. Стоговка, с. Волынщина и с. Студенец.
Кроме того, в школах района активно работают кабинеты дополнительного образования по проекту «Успех каждого ребенка», в которых также проводятся занятия, направленные на самоопределение и профессиональную ориентацию обучающихся. В этом году созданы новые места социально-педагогической направленности в школе с. Еделево (туристко-краеведческая направленность) и в школе с. Чириково(техническая направленность). Кабинеты полностью подготовлены к занятиям в соответствии с требованиями. На базе средней школы № 1 р.п. Кузоватово организована работа мобильного технопарка «Кванториум».

По проекту «Учитель будущего» учителя начальных классов и учителя-предметники проходят обязательные курсы повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам.

Особое внимание в образовательных организациях Кузоватовского района уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Приоритетные задачи в области образования на текущий год:

-выполнение целевых показателей национального проекта «Образование»;

-обеспечение условий для повышения качества образования;

-активизация профориентационной работы в образовательных организациях;

Нашим уважаемым педагогам хочется пожелать плодотворной работы, достижения поставленных целей и успешных профессиональных побед во благо Кузоватовского района, Ульяновской области и нашей страны!

 

 

    Новости