Поиск по сайту

Встреча с женами мобилизованных кузоватовцев прошла в зале заседаний администрации.


Обсудили проблемы, с которыми они столкнулись, в результате частичной мобилизации, а также вопросы льгот и социальных выплат.
Наши мужчины защищают Родину и особенно важно, чтобы семьи мобилизованных чувствовали поддержку и содействие в решении социальных, бытовых, юридических и иных вопросов. Для этого по поручению главы районной администрации создан Центр по поддержке членов семей граждан, призванных на военную службу в Вооружённые силы Российской Федерации по частичной мобилизации.
Составлены социальные паспорта семей мобилизованных. За каждой из них закреплен конкретный работник Центра, с которым поддерживается связь напрямую, а также член депутатского корпуса. Именно они будут помогать наладить взаимодействие со всеми службами и хозяйствующими структурами. Для детей из семей мобилизованных действуют льготы, такие, как бесплатное посещение детских садов, питание в школах, посещение объектов дополнительного образования, в том числе, Детской школы искусств. В Центре социального обслуживания «Парус надежды» работает группа временного пребывания. Там дети от 3 до 17 лет из семей мобилизованных могут находиться под присмотром работников Центра, пока мамы занимаются неотложными делами.

 

 

    Новости