Поиск по сайту

Кредитные каникулы для мобилизованных: основные условия

Мобилизованные граждане, а также некоторые члены их семей могут получить отсрочку по кредитным платежам на время службы. Банки, микрофинансовые организации, ломбарды и другие кредиторы не имеют права отказать в кредитных каникулах. Эксперты портала моифинансы.рф узнали основные условия.

 

Кредитными каникулами могут воспользоваться все участники специальной военной операции на Украине, включая мобилизованных, добровольцев, контрактников, спасателей и пограничников.

 

Также воспользоваться отсрочкой по кредитным платежам могут члены семей военнослужащих: супруги, дети (несовершеннолетние, ставшие инвалидами до 18 лет, обучающиеся очно – до 23 лет), а также лица, которые находятся на иждивении.

 

Закон также распространяется на индивидуальных предпринимателей (ИП), участвующих в СВО на Украине. Заем при этом может быть оформлен как на личные нужды, так и на предпринимательские цели.

 

О видах кредитов, на которые можно оформить каникулы, когда каникулы прекращают действие и как «работают» каникулы, а также о кредитных каникулах для мобилизованных владельцев МСП читайте на портале моифинансы.рф  https://xn--80apaohbc3aw9e.xn--p1ai/article/kreditnye-kanikuly-dlya-mobilizovannyh-osnovnye-usloviya/,    а также не забывайте делиться новыми знаниями с родными и близкими.

    Новости