Прошло консультационно-разъяснительное мероприятие для семей мобилизованных

В администрации муниципального образования «Кузоватовский район», прошло  консультационно-разъяснительное мероприятие для семей мобилизованных (21 человек), на котором присутствовали спикеры:

= Представитель ФНС России по Ульяновской области Конин О.В.;

= Начальник отдела старший судебный пристав ОСП по Кузоватовскому

району Тарасова С.П.;

= Сотрудник Сбербанка России  Шепелева Е.А.;

= Заведующий отделения ОГКУ СЗН Ульяновской области  Ериськин Е.Н.

= Юрисконсульт Ульяновского государственного юридического бюро

Топорков Н.И.

Были затронуты темы:

Изменения в налоговом законодательстве в части имущественных налогов (налог на землю, имущество физических лиц, транспортный налог с физических лиц), меры налоговой поддержки для мобилизованных предпринимателей.

Долги по исполнительному производству. Что такое кредитные каникулы, какие виды кредитов подпадают под кредитные каникулы, кто может обратиться и какие документы необходимы, срок предоставления кредитных каникул.

Социальная поддержка в виде льготных выплат на детей, предоставление льгот: на оплату д/садов, питания в школьных столовых, оплату коммунальных услуг, посещение учреждений культуры, на дополнительные общеобразовательные программы, физкультурно-оздоровительные мероприятия и бесплатный проезд.

Правовое сопровождение по юридическим вопросам мобилизованных граждан, участников СВО и членов их семей.

А также провели консультации в формате вопрос-ответ со специалистами:

- кредитные каникулы и льготные условия по кредитам;

- уплата имущественных налогов для физических лиц;

-ведение предпринимательской деятельности в условиях мобилизации;

- федеральные и региональные виды социальной поддержки;

- юридическая консультация.