Поиск по сайту

Школьники позаботились о пожилых людях

 

1 октября не только в России, но и во всём мире праздновался День пожилого человека. Целью этого праздника является привлечение внимания общественности к проблемам людей пожилого возраста.

В образовательных учреждениях МО «Кузоватовский район» традиционно проводятся мероприятия направленные на воспитание у детей чувства ответственности, которую мы все несём перед нашими родителями, перед всеми, кто посвятил свою жизнь стране, людям, детям, обществу.

Школьники под руководством педагогов изготовили поздравительные открытки, которые вручили пенсионерам в праздничный день. Силами школьных коллективов подготовлены праздничные концерты, организованы различные встречи, круглые столы.

Традиционно школьниками проводится операция «Забота» по оказанию посильной помощи престарелым и одиноким людям. Не забыли школьники и об учителях, которые в настоящее время находятся на заслуженном отдыхе: ходили к ним в гости, подарили красивые букеты цветов, ещё раз поблагодарив их за труд, доброту и внимание к детям.

 


    Новости