Поиск по сайту

В Кузоватовском районе стартует проект "Спортивная суббота"


По инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, с января по май 2013 года на территории региона будет реализован проект «Спортивная суббота».

В Кузоватовском районе для апробации данного проекта определены пять образовательных учреждений: МОУ СОШ с.Еделево; МОУ СОШ с.Кивать; МОУ СОШ с.Чертановка; МОУ СОШ с.Лесное Матюнино; МОУ СОШ с.Безводовка.

Основная цель «Спортивной субботы» заключается в создании в образовательных учреждениях условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, пропаганде здорового образа жизни, в повышении работоспособности обучающихся, продуктивности их обучения, повышении уровня физической подготовленности, достижении высоких результатов в спорте.

Для организации и проведения «Спортивной субботы» с учащимися образовательными учреждениями составлены планы и разработаны сценарии мероприятий, которые будут проводиться 2 раза в месяц.

Спортивные соревнования в рамках «Спортивной субботы» и физкультурно-оздоровительные мероприятия будут проводиться в следующих формах:

- соревнования по видам спорта между классами;

- матчевые встречи между классами;

- катание на санках и лыжах с гор;

- катание на коньках;

- проведение военно-спортивной игры «Зарница», «Орлёнок»;

- «Весёлые старты»;

- мини-футбол;

- «Старты надежд»;

- велопробег;

- лыжные гонки;

- день бегуна;

- настольный теннис;

- шашечный турнир;

- «Неразлучные друзья – взрослые и дети»

- «Папа, мама, я-спортивная семья»;

- «Ралли выживания»;

- беседы: «Здоровый образ жизни и его составляющие», «Влияние вредных привычек на здоровье организма», «Влияние витаминов на рост организма», «Спорт против наркотиков»;

- викторина «Факторы здоровья» и т.д.


С 1 сентября этого года в проекте будут принимать участие все общеобразовательные учреждения.

    Новости