Поиск по сайту

Педагоги района приняли участие в III межрегиональных рождественских чтений

 

По инициативе Правительства Ульяновской области и Симбирской митрополии, 15 января 2013 года в большом зале областного Дворца творчества детей и молодёжи прошли III межрегиональные рождественские чтения по теме: «Традиционные ценности и современный мир».

В работе чтений приняли участие педагоги образовательных учреждений Кузоватовского района — Л.В. Малкина, МОУ ООШ п. Первомайский, Н.М. Бисингалиева, МОУ СОШ с. Стоговка, А.В. Гришина, МОУ СОШ с. Чертановка и методист М.В. Суркова. А также педагоги образовательных учреждений области, специалисты Министерства образования области, представители духовенства Симбирской и Новоспасской епархии РПЦ, работники медицины, представители полиции, казачества и другие. От МУ «Управление образования» в чтениях участвовали

По окончании пленарного заседания участники чтений работали по 6-и направлениям (секциям):

  1. «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодёжи».

  2. «Духовность и медицина».

  3. «Семья в XXI веке».

  4. «Православие и молодёжь».

  5. «Церковь и армия. Роль духовности в формировании воина – патриота. Духовно – нравственные ценности в жизни военнослужащих».

  6. «Органы правопорядка и нравственность».

Далее были подведены итоги работы секций и утверждён итоговый документ межрегиональных Рождественских образовательных чтений.                                

    Новости