Поиск по сайту

Обсудили новые стандарты образования 5-х классов


14 мая 2013 года в районном методическом кабинете в Управлении образования прошло совещание заместителей директоров по учебно–воспитательной работе совместно с педагогами, прошедшими обучение в качестве тьюторов по вопросам введения новых государственных образовательных стандартов в 5-х классах. Тьюторы довели до заместителей директоров по УВР информацию о требованиях к рабочей программе, календарно – тематическому планированию, технологической карте, дали рекомендации по выбору учебно – методических комплектов.

На совещании были также обсуждены вопросы итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х классов, изменения в учебном плане образовательного учреждения, обобщение опыта педагогических работников за 2012 – 2013 учебный год. 

В течение месяца на базе МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и районного методического кабинета МУ «Управление образования» прошли итоговые заседания районных методических объединений учителей, на которых учителя подводили итоги учебного года, обсуждали вопросы введения федеральных государственных образовательных стандартов в 5-х классах в штатном режиме, а именно:

- требования к составлению рабочих программ, календарно – тематического планирования;

- выбор учебно – методических комплектов;

- рекомендации к составлению технологических карт урока;

- рекомендации к самоанализу урока.

Учителя также обсудили планы проведения августовских секций.

 

    Новости