Поиск по сайту

Научно-практический семинар по теме «Современные технологии в формировании социальной активности подростков»

3 декабря 2013 года в МОУ СОШ с. Еделево в рамках областной программы РИП прошел научно – практический семинар по теме: «Современные технологии в формировании социальной активности подростков» с участием И.В.Скворцовой, заведующей Центром  гражданского образования УИПКПРО, к.п.н. и Т.А.Дикаревой, председателя Совета Ульяновской городской общественной организации социально-информационного центра «Здоровое поколение».

В работе семинара приняли участие классные руководители школ района. В рамках семинара состоялось заседание РМО учителей эрзянского языка, на котором учителя продемонстрировали открытые уроки и внеклассные мероприятия. Начался семинар с общешкольной оздоровительной акции «На зарядку становись» в спортивном зале,  которую  провели волонтеры для всех учащихся. Затем Рангаева Л.Н., председатель родительского комитета, представила школу и ее достижения. Л.С.Князькина, директор школы, рассказала о современных технологиях в формировании социальной активности подростков.  

Коллективом школы были проведены уроки и внеклассные мероприятия с участием представителей органа местного самоуправления, бизнеса, родителей, на которых обсуждались насущные проблемы родного села. В заключение Дикарева Т.А. провела с участниками семинара мастер-класс «Организация молодежного социального партнерства». При подведении итогов семинара научный руководитель И.В.Скворцова отметила, что педагогическим коллективом школы проводится большая работа по формированию социальной активности учащихся, воспитанию патриотизма, любви к своей малой  родине и предложила провести межрайонный семинар по   обмену опытом для школ, работающих в данном направлении.

 

    Новости