Поиск по сайту

Старшеклассники школ района встретились с преподавателями УлГу и УлгПУ

В рамках профориентации на педагогическую профессию в кузоватовской школе №1 состоялась встреча учащихся 10-11-х классов с преподавателями Ульяновского государственного педагогического  университета имени И.Н.Ульянова, которые рассказали о действующих факультетах и об условиях приема.

Знакомство выпускников с УлГПУ продолжилось в День открытых дверей, которые для будущих абитуриентов гостеприимно распахнул университет. В концертном зале ребят приветствовала Екатерина Владимировна Уба, заместитель Председателя Правительства - Министр образования и науки Ульяновской области. Ректор университета Тамара Владимировна Девяткина рассказала о конкурентноспособности УлГПУ, профессорско-преподавательском составе, широком диапазоне специальностей, материальной базе, нововведениях, условиях проживания и планах на будущее. 

Затем выпускники продолжили знакомство с факультетами, где преподаватели представили реализуемые направления и профили подготовки, ознакомили с перечнем ЕГЭ, обязательным для участия в конкурсе при поступлении на выбранные направления подготовки. Встреча завершилась работой консультационных площадок, где обсуждались особенности подготовки к ЕГЭ по трудным вопросам школьной программы.

Кроме того, на базе КСОШ №1 учащиеся старших классов школ района встречались с преподавателями факультетов Ульяновского государственного университета, которые представили широкий диапазон специальностей, перечень вступительных испытаний, рассказали о возможностях дальнейшего трудоустройства, востребованности профессий в регионе. С.Ф.Ивашина, начальник МУ «Управление образования» отметила значимость этой встречи, поблагодарила преподавателей за сотрудничество. Было решено продолжить занятия преподавателей УлГУ с учащимися старших классов по довузовской подготовке.


    Новости