Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошёл конкурс чтецов прозаических произведений «Живая классика»

В целях воспитания у детей и подростков чувства патриотизма, повышения общественного интереса к чтению, возрождению семейных традиций чтения в Детско-юношеском центре р.п.Кузоватово прошёл конкурс чтецов прозаических произведений «Живая классика». 
Участники конкурса декламировали прозаические произведения зарубежных и российских писателей, которые не входят в школьную программу по литературе. Участниками конкурса исполнялись отрывки из произведений таких авторов, как И.Бунин, С.Алексеев, Б.Васильев, А.Толстой.
Конкурс оценивало жюри по нескольким критериям: соответствие возрастным особенностям, артистизм и выразительность чтения. 56 участников 6-7 классов боролись за призовые места. Районный конкурс- это первый этап Всероссийского конкурса «Живая классика». Второй этап- это выступление на региональном конкурсе, который ежегодно проходит в городе Ульяновске 23 апреля .
По итогам конкурса победила учащаяся МОУ СОШ с.Стоговка Терентьева Дарья, второе место заняла учащаяся МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово Ракчеева Полина, третье место поделили Фёдорова Дарья из МОУ ООШ с.Чириково и Евстигнеева Светлана, учащаяся МОУ ООШ с.Смышляевка.
Конкурс показал, что учащиеся книги читают и могут донести до других свои эмоции.

    Новости