Поиск по сайту

17.05.2016 В Кузоватовском районе организованы учебные военно-полевые сборы старшеклассников

МУ "Управление образования" организовало с 16 по 20 мая 2016 года учебные военно-полевые сборы юношей 10 классов на базе Муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.ст.Налейка.

Режим проведения сборов:

16-19 мая 2016 года - с круглосуточным пребыванием;

с 20 мая 2016 года - прохождение программного материала на базе общеобразовательных организаций Кузоватовского района.

Для успешного проведения сборов была проведена большая подготовительная работа: 

- разработано и утверждено Постановление "Об организации и проведении 5-ти дневных учебных сборов с юношами 10-х классов образовательных учреждений МО "Кузоватовский район"

-разработана смета расходов на проведение данного мероприятия;

- назначен ответственный за организацию и проведение военно-полевых сборов;

16 мая 2016 года состоялось торжественное открытие учебных военно-полевых сборов с участием заместителя Главы администрации, начальника Управления социального развития Ольги Емельяновой и начальника МУ "Управление образования" Ольги Мартьяновой.

В ходе учебных сборов будут проведены основные мероприятия по тактической, огневой, строевой, радиохимической, физической подготовке и изучению уставов внутренней службы. Запланированы: сдача нормативов по разборке и сборке автомата АК-74, одеванию общевойскового защитного костюма, рытье окопа для стрельбы, смотр художественной самодеятельности "Хорош в строю - силен в бою", стрельба по падающим мишеням.

Итоги будут подведены 19 мая.


    Новости