Дата
|
Мероприятие
|
Время
и место проведения
|
Возраст участников
|
|
|
20.05.2019
|
День
рождения пионерской организации:
-
Уроки мужества «Пионеры – герои»
- Выставка пионерской символики и
атрибутики «Пионерское детство моих родителей»
|
13.40
МОУ СШ с.Безводовка
|
Учащиеся 1-11 классов
|
20.05.2019
|
Районные соревнования по лёгкой атлетике в
зачёт Спартакиады школьников (перенесены с 16.05.)
|
10:00, р.п. Кузоватово, стадион «Центральный»
|
10-17 лет
|
20.05.2019
|
АСТ- тестирование «Дикобраз»
|
МОУ СШ №1
Корпус№1
09.00
|
10 кл.
7,10 кл.
|
20.05.2019
|
1.1. Открытие
Недели славянской письменности и культуры.
1.2. Книжная
выставка «К истокам русского Слова…».
|
8.30- МОУ СШ с.Стоговка
|
1-11 кл,7-17 лет
|
21.05.2019
|
Переводной экзамен по
русскому языку, математике
АСТ-
тестирование «Дикобраз»
Участие в
областном фестивале КИДов
« Ассамблея народов мира»
|
МОУ СШ №1
Корпус№1
09.00
Г. Ульяновск, Областной дворец детского
творчества
|
10 кл.
7, кл.
3-10
|
21.05.2019
|
Участие учащихся образовательных
организаций в Ассамблее юных талантов
|
г.Ульяновск 15.30 – 17.30
|
Учащиеся 5-11 классов (20 человек)
|
21.05.2019
|
Классный час «Лабиринт профессий» (21 мая –
День защиты от безработицы)
Классный час «Все профессии нужны, все
профессии важны» (21 мая – День защиты от безработицы)
|
14:00 МОУ СШ с.Студенец
13:00 МОУ СШ с.Студенец
|
Учащиеся 9 кл
Учащиеся 6-8 кл
|
21.05.2019
|
Заседание Совета РДШ
|
13.30
МОУ СШ с.Еделево
|
Учащиеся 5-11 класса
|
21.05.2019
|
Классный час посвященный Дню
защиты от безработицы: «Я имею право!»
|
14:00, МОУ ОШ с.Коромысловка,
Кабинет русского языка, кабинет химии
|
12-14 лет
|
22.05.2019
|
Праздничное родительское собрание «Счастлив
тот, кто счастлив вместе»
|
МОУ ОШ с. Волынщина
13.30 Актовый зал
|
Учащиеся 1-9 классов, родители
|
22.05.2019
|
Переводной
экзамен по обществоведению , физике
Переводной
экзамен по АСТ- тестирование «Дикобраз»
Посещение
Ульяновского драматического театра
|
МОУ СШ №1
Корпус№1
09.00
10.00
Г. Ульяновск
|
10 кл.
7 кл
9
кл.
|
22.05.2019
|
Классные часы «История
славянской азбуки»
|
МОУ СШ № 3 р.п.Кузоватово
|
1-4 классы
|
22.05.2019
|
Муниципальный конкурс- смотр детского
художественного творчества «Мы вместе»
|
10.00,
МОУ СШ №1 р.п.Кузоватово ( корпус № 2)
|
7-17 лет
|
22.05.2019
|
Конкурсная
программа «Веселые старты»
|
МОУ СШ п. Приволье
|
8-12
|
22.05.2019
|
Познавательный час «Возникновение
письменности на Руси»
Беседа «Кирилл и Мефодий»
|
13:00 МОУ СШ с.Студенец
14:00 МОУ СШ
с.Студенец
|
Учащиеся 1-4 кл
Учащиеся 6-9 кл
|
22.05.2019
|
Встреча с отцом Николаем к православному празднику – Никола летний.
|
14:00, МОУ ОШ с.Коромысловка,
кабинет русского языка
|
8-14 лет
|
22.05.2019
|
2.1. Презентация
«Как создавались книги».
2.2. Конкурс на
лучшую каллиграфию «Граф Каллиграф»
2.3. Конкурс
знатоков русского языка «Шуточный тест от А до Я»
|
08.30-14.30- МОУ СШ с.Стоговка
|
5-11 класс, 12-17 лет
|
23.05.2019
|
«В
гостях у Кирилла и Мефодия. Знакомство с азбукой кириллицей», урок –
викторина
|
12-00ч. МОУ СШ с.Томылово, кабинет
начальных классов
|
2-4класс
|
23.05.2019
|
«Через века несущие свет», познавательный
час с показом слайдов
|
12-00ч. МОУ СШ с.Томылово, библиотека
|
5-8класс
|
23.05.2019
|
Районные соревнования по футболу в зачёт Спартакиады школьников
|
10:00, р.п. Кузоватово, стадион
«Центральный»
|
10-17 лет
|
23.05.2019
|
Информационные часы «История
славянской письменности»
|
МОУ СШ № 3 р.п.Кузоватово
|
5-7 классы
|
23.05.2019
|
Экологический десант « Зеленая планета»
|
1300
МОУ СШ с. Еделево
|
Учащиеся 5-8 класс
|
23.05.2019
|
Общешкольное родительское собрание «Организация летнего отдыха и досуга
обучающихся.
О
безопасности жизнедеятельности
подростка в летний период»
|
14.00
МОУ ОШ с. Смышляевка имени Героя Советского
Союза Т.И. Калинина.
|
родители
|
23.05.2019
|
Внеклассное мероприятие "День
черепахи. "Да здравствуют рептилии!"
|
14:00, МОУ ОШ с.Коромысловка,
кабинет химии
|
8-10 лет
|
24.05.2019
|
День славянской письменности и культуры:
- Презентация
«Как учились на Руси»,
- Библиотечный
час «Откуда пошла славянская письменность»
|
13.40
МОУ СШ с.Безводовка
|
Учащиеся 1-11 классов
|
24.05.2019
|
Праздник в 1
классе «Прощание с азбукой»
|
МОУ СШ п.ст.
Налейка
|
Учащиеся 1-4
классов
|
24.05.2019
|
Игра-викторина «К
сокровищам родного слова»
|
12.30
МОУ СШ с.Кивать им.д.т.н. А.И. Фионова
|
7-12 лет
|
24.05.2019
|
Библиотечный урок «По следам
древних библиотек»
Беседы:
- «Алфавит и старинные русские
слова»
- «История возникновения
письменности и культуры»
- «Кирилл и Мефодий»
Посещение
музей Энштейна г. Ульяновск
|
МОУ СШ №1
Корпус№1, №2
09.00
Г. Ульяновск
|
1-5 кл.
7кл.
|
24.05.2019
|
Беседа-игра «Без добрых книг
душа черствеет»
|
12.30
МОУ СШ с.Кивать им.д.т.н. А.И. Фионова
|
13-17 лет
|
24.05.2019
|
Родительское собрание в старшей группе
«Безопасность дома и на улице», «Роль семьи в воспитании грамотного
пешехода».
|
17:00
Музыкальный зал
МДОУ д/с №6 «Аленушка» р.п.Кузоватово
|
Родители,
Педагоги ДОУ
|
24.05.2019
|
День славянской письменности и культуры.
Творческая игра « Вначале было слово».
|
1400
МОУ СШ с. Еделево
|
Учащиеся 8-11 класс
|
24.05.2019
|
Беседа
с показом презентации «Святые заступники Руси – Кирилл и Мефодий –
первоучители славянские».
|
14:00, МОУ ОШ с.Коромысловка,
кабинет русского языка
|
8-14 лет
|
24.05.2019
|
КТД « Давайте все вместе…» ( подготовка
подарков и поздравлений для выпускников 9 класса)
|
В течение дня
МОУ ОШ с. Смышляевка имени Героя Советского
Союза Т.И. Калинина,
|
родители
|
24.05.2019
|
3.1. Библиотечный
урок «Что мы знаем об истории славянской письменности?» с показом презентации
«Памятники книгам»
3.2. Урок –
викторина «В гостях у Кирилла и Мефодия. Знакомство с азбукой кириллицей».
|
13.00- МОУ СШ с.Стоговка
|
7-11 кл, 13-17 лет
1-6 кл, 7-13 лет
|
24.05.2019
|
Книжно-иллюстративная выставка
«К истоку русской письменности»
|
11.00
МОУ СШ с.Кивать им.д.т.н. А.И. Фионова
|
7-17 лет
|
25.05.2019
|
Праздник «Последний
звонок»
|
Все общеобразовательные организации
|
Учащиеся 1-11 классов,
Родители
Педагоги
Гости
|