Поиск по сайту

28 января 2020 года на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло заседание Совета молодых педагогов МО «Кузоватовский район».

 

28 января 2020 года на базе Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» прошло заседание Совета молодых педагогов МО «Кузоватовский район».

 

Участниками заседания стали начальник МУ «Управление образования» Е.П. Чамкаева, председатель районной профсоюзной организаций Л.А. Петрова, ведущий инспектор МУ "Управление образования" О.Н. Кочаева, председатель Совета молодых педагогов В.П. Солаев и молодые педагоги района.

 

«2020 год очень важный для развития молодёжной политики, в том числе и в отрасли «Образование». На региональном уровне сформирована дирекция «Года молодых-2020». В 2020 году дирекция возьмет на себя задачи по управлению крупными проектами и станет модератором общения всех действующих лиц молодёжи региона. Я призываю обратить особое внимание на реализацию национального проекта «Образование». Наша задача – внедрить новые подходы к проектированию молодежных инициатив», - отметила Е.П. Чамкаева.

 

Первая часть заседания была посвящена планированию деятельности Совета на 2020 год и основных направлений работы профсоюзной

Вторая часть заседания была посвящена неформальному общению педагогов.

 

На заседании обсуждались такие вопросы, как повышение профессиональной компетентности и общественной активности, методическая поддержка молодых педагогов региона, раскрытие педагогического потенциала и творческой индивидуальности молодых специалистов в сфере образования, содействие закреплению молодых педагогов в образовательных организациях.

 

Заседание Совета молодых педагогов стало площадкой по постановке новых целей и задач в личном и профессиональном развитии на 2020 год.


    Новости