Поиск по сайту

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

В регионе по поручению губернатора Сергея Морозова разработана концепция сопровождения профессионального самоопределения учащихся.

В Кузоватовском районе действует система непрерывной профессиональной ориентации: в детских садах реализуются профориентационные программы, в ходе летней оздоровительной кампании проводятся тематические смены, а в школах используются разнообразные формы работы с учащимися с учётом их возрастных особенностей, начиная с внеклассных мероприятий, заканчивая профессиональным самоопределением. Налажено эффективное сотрудничество с ВУЗами г. Ульяновска.

В преддверии празднования дня российской науки, декан инженерного факультета Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина, А.А. Павлушин провел для учащихся 11 классов средней школы № 1 р.п. Кузоватово интеллектуальное мероприятие и мастер-класс: «Индустрия 4.0. Наука будущего».

В рамках рабочего визита А.А. Павлушин посетил Кузоватовский технологический техникум с целью обсуждения дальнейшего плана совместной деятельности.

В марте 2021 г. в образовательных организациях запланированы профориентационные экскурсии в Кузоватовский технологический техникум.

 

 

    Новости