Поиск по сайту

АНАЛИЗ работы с обращениями граждан и организаций в администрации муниципального образовании «Кузоватовский район» за 8 месяцев 2019 года

АНАЛИЗ

работы с обращениями граждан и организаций

в администрации  муниципального образовании «Кузоватовский район»

 за 8 месяцев  2019 года

        

         За отчетный период в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 121 обращение, в которых заявлено 129 вопросов.

         21 обращение направлены на исполнение с поручениями Губернатора Ульяновской области, депутатов ЗС УО.

         По тематике  обращений в разделе "Жилище" всего поступило 39 вопросов:

-       По вопросам водоснабжения (всего 12 обращений):

р.п.Кузоватово — 5,  М.Борла – 1 обращение, п.ст Налейка   – 1 обращение, с.Еделево – 1 обращение, п.Приволье  - 1 обращение, ст.Безводовка  — 1 обращение, с.Коромысловка  - 1 обращение, с.Кузоватово  - 1 обращение;

-       строительство канализации, откачка ЖБО  - 3 обращения;

-        отопление МКД     2 обращения,

-       газификация с.Чертановка  - 1 обращение;

-       уличное освещение  в с Коромысловка. - 1 обращение;

-       установка газовой колонки р.п.Кузоватово - 1 обращение;

-       газификация школы с.Волынщина – 1 обращение

-       по вопросам улучшения жилищных условий и предоставления жилого помещения поступило 8 обращений (р.п. Кузоватово — 4 обращения; п.Ерыклинский - 1, ст.Безводовка - 1,  г.Ульяновск -1 ,  с.Стоговка - 1 

-       по ремонту жилья муниципального и частного жилья поступило 8 обращений: р.п.Кузоватово - 5 обращений, с.Стоговка — 2 обращения, с. Волынщина -  1 обращение.

-       по нежилым помещениям поступило 2 обращения – использование здания школы в с.Баевка, выделение помещения для работы районного отделения СПР в р.п.Кузоватово.

         В тематическом разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование»   зарегистрировано  46    обращений:

- оказание материальной помощи - 28 заявлений,  из них  8 заявлений поступило на оказание адресной социальной помощи в связи с пожаром, 12 обращений – проезд на гемодиализ, 2 обращения  – на лечение, 6 обращений – в связи с трудной жизненной ситуацией;

- вопросы сферы культуры  -  4 обращения (коллективное обращение по ремонту СДК в с.Кр.Балтия, приобретение аппаратуры для СДК с.Л.Матюнино ), трудоустройство и размер заработной платы в СДК п.Приволье и с.Чертановка;

- вопросы сферы образования -  5 обращения ( открытие дошкольной группы в с.Стоговка - обращения;  выдача справки о подтверждении периода обучения  в СШ №1);

- предоставление мер социальной поддержки  - 9 обращений от жителей  с.Томылово,  с.Волынщина,  с.Никольское,  с.Хвостиха — 2 обращения,  Сызрань, с.Смышляевка,  р.п.Кузоватово,  п.ст.Налейка).

 

         В тематическом разделе "Хозяйственная деятельность"  поступило 40 обращений.

-       Актуальными для жителей района являются вопросы эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, ремонт мостовых переходов   — всего поступило 16 обращений (8 обращений  поступили от жителей р.п.Кузоватово, ремонт моста в с.Томылово, ремонт мостков в с.Л.Матюнино; ремонт дороги до с.Р.Темрязань — 2 обращения, ремонт дороги до кладбища в с.Чертановка, отсыпка дорог по с.Озерки, ст.Безводовка, благоустройство дорог по с.М.Борла.

-       по земельным вопросам - 9 обращений (оформление земельных участков жителей с.Баевка,  с.Стоговка,  р.п.Кузоватово, Кр.Балтия; выделение участков под ИЖС и гараж в р.п.Кузоватово; использование мест общего пользования при МКД в Спешневка, нарушение градостроительных норм на границе земельных участков с.Кузоватово, оформление земельного участка для ведения КФХ с.Жедрино).

-       по вопросам комплексного благоустройства  поступили 7 обращений: р.п.Кузоватово — 3 обращения; а также от жителей с.Никольское,  с.Спешневка,  с.Р.Темрязань, с.Волынщина.

-       2 обращения поступили по подведению сети интернет в с.Л.Матюнино,

-       3 обращения поступили по вопросам транспортного обслуживания  (р.п.Кузоватово,  п.Первомайский, с.Кузоватово);

-       2 вопроса поступили по организации торговли продуктами и аптеки в районе ул.Некрасова в р.п.Кузоватово

-       1 вопрос  поступил по  субсидированию ЛПХ.

        

         В числе других вопросов  — это 4 обращения по работе судебных органов, запрос о захоронении, предоставление ритуальных услуг, выделение леса для ИП.

                  

         За 8 месяцев 2019 года Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н.Вильчиком проведены  10 приемов граждан по личным вопросам, из них 3 выездных приема в селах Стоговка, Еделево, Л.Матюнино. В  ходе приемов граждан принято 41 человек.

        

         Все обращения, поступившие на рассмотрение, были взяты на контроль.  Из 121 обращения   по 3 обращениями была подготовлена информация в вышестоящие структуры, даны разъяснения по 56 обращениям, по 62 обращениям принято положительное решение, что составляет 51%. С выездом на место  рассмотрено 39 обращений, что составляет 32% от общего количества поступивших обращений.

         За отчетный период с продленными сроками исполнения  поручений по обращениям граждан находились 9 обращений,  в настоящее время все поручения выполнены.

___________________

    Новости