Поиск по сайту

АНАЛИЗ работы с обращениями граждан и организаций в администрации муниципального образовании «Кузоватовский район» за 9 месяцев 2019 года

         За отчетный период в администрацию муниципального образования «Кузоватовский район» поступило 136 обращений, в которых заявлено 146 вопросов.

         22 обращения  направлены на исполнение с поручениями Губернатора Ульяновской области, депутатов ЗС УО.

         По тематике  обращений в разделе "Жилище" всего поступило 42 обращения:

-       По вопросам водоснабжения поступило 12 обращений: р.п.Кузоватово - 5;  М.Борла – 1 обращение; п.ст Налейка   – 1 обращение; с.Еделево  – 1 обращение; п.Приволье  - 1 обращение; ст.Безводовка  — 1 обращение; с.Коромысловка  - 1 обращение; с.Кузоватово  - 1 обращение.

-       Строительство канализации, откачка ЖБО ) - 3 обращения.

-       Отопление МКД     2 обращения.

-       Газификация с.Чертановка  - 1 обращение.

-       Уличное освещение –с Коромысловка ,  Никольское - 2 обращение.

-       Установка газовой колонки - р.п.Кузоватово - 1 обращение.

-       Газификация школы с.Волынщина  1 обращение.

-       По вопросам улучшения жилищных условий и предоставления жилого помещения поступило 9 обращений (р.п. Кузоватово- 4; п.Ерыклинский - 1,  ст.Безводовка - 1,  г.Ульяновск - 1, с.Стоговка - 1,  п.Первомайский - 1;

-       По ремонту муниципального и частного жилья поступило 9 обращений (р.п.Кузоватово -6,  2 обращения – с.Стоговка,  1 обращение — с.Волынщина).

-       По нежилым помещениям поступило 2 обращения – использование здания школы в с.Баевка, выделение помещения для работы районного отделения СПР в р.п.Кузоватово.

                   В тематическом разделе «Социальное обеспечение и социальное страхование»   зарегистрировано  53   обращения:

- оказание материальной помощи - 31 заявление  из них  8 погорельцы, 12 обращений – проезд на гемодиализ, 3 обращения  – на лечение, 8 обращений – в связи с трудной жизненной ситуацией;

- вопросы сферы культуры  -  4 обращения (коллективное обращение по ремонту СДК в с.Кр.Балтия, приобретение аппаратуры для СДК с.Л.Матюнино), трудоустройство и размер заработной платы в СДК п.Приволье и с.Чертановка );

- вопросы сферы образования -  7 обращения ( 5 обращений  – открытие дошкольной группы в с.Стоговка; Ульяновск - выдача справки о подтверждении периода обучения  в СШ №1,  Никольское — изменение школьного маршрута);

- предоставление мер социальной поддержки  - 9 обращений (, с.Томылово,  с.Волынщина,  с.Никольское,  с.Хвостиха - 2, ,  с.Смышляевка,  р.п.Кузоватово, п.ст.Налейка);

- вопросы спорта — 2 обращения ( с.Чертановка, анонимное по возобновлению работы шахматного клуба).

 

         В тематическом разделе "Хозяйственная деятельность"  поступило 51 обращение.

-       Актуальными для жителей района являются вопросы эксплуатации и сохранности автомобильных дорог, ремонт мостовых переходов   17 обращений (8 обращений  поступили от жителей р.п.Кузоватово, ремонт моста в с.Томылово  и мостков в с.Л.Матюнино; ремонт дороги до с.Р.Темрязань — 2 обращения,  г.Ульяновск – ремонт дороги до кладбища в с.Чертановка,  отсыпка дороги по с.Озерки, отсыпка дороги по  ст.Безводовка,   благоустройство дорог по с.М.Борла, коллективное от жителей с.Еделево.

-       по земельным вопросам - 11 обращений (оформление земельных участков Баевка,  Стоговка,  р.п.Кузоватово,  Кр.Балтия; выделение участков под ИЖС, гараж р.п.Кузоватово; выделение доли из общедолевой собственности  р.п.Кузоватово, использование мест общего пользования Спешневка, нарушение градостроительных норм на границе земельных участков  с.Кузоватово, оформление земельного участка для ведения КФХ  с.Жедрино,  выделение земельного участка под садоводство с.Волынщина).

-       по вопросам комплексного благоустройства  поступили 8 обращений ( р.п.Кузоватово - 4; с.Никольское, с.Спешневка,  с.Р.Темрязань,  с.Волынщина)

-       2 обращения поступили по подведению сети интернет в с.Л.Матюнино ,

-       3 обращения поступили по вопросам транспортного обслуживания  (р.п.Кузоватово, Коллективное п.Первомайский,  с.Кузоватово ;

-       2 вопроса поступили по организации торговли продуктами и аптеки;

-       1 вопрос  поступил по  субсидированию ЛПХ ( Спешневка)

         В числе других вопросов  — это 7 обращения по работе судебных органов ( Бестужевка), запрос о захоронении (, Ульяновск) предоставление ритуальных услуг  Тольятти), выделение леса для ИП . с.Кузоватово, поощрение участников конкурса, отношение с соседями, благодарность.

                  

         За 9 месяцев  2019 года Главой администрации муниципального образования «Кузоватовский район» А.Н.Вильчиком проведены  12 мероприятий по работе с обращениями граждан по личным вопросам, в том числе 8 приемов граждан по личным вопросам на рабочем месте, 3 выездных приема в селах Стоговка, Еделево, Л.Матюнино, 1 «прямая» телефонная линия. В  ходе приемов граждан принято 41 человек.

        

         Все обращения, поступившие на рассмотрение, были взяты на контроль.  Из 136 обращений   по 3 обращениям была подготовлена информация в вышестоящие структуры, даны разъяснения по 56 обращениям, по 67 обращениям принято положительное решение, что составляет 51%. С выездом на место  рассмотрено 43 обращения, что составляет 32% от общего количества поступивших обращений. По состоянию на 01.10.2019 года 10 обращений находятся в работе.

         За отчетный период с продленными сроками исполнения  поручений по обращениям граждан находились 9 обращений,  в настоящее время все поручения  выполнены.

 

___________________

 

    Новости