Поиск по сайту

Решение №26/3 от 29.02.2012 "Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки медицинских работников государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская центральная районная больница» "

 

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

29.02.2012                                                                                     № 26/3

р.п. Кузоватово

Об утверждении Положения о

мерах социальной поддержки

медицинских работников

государственного учреждения

здравоохранения 

«Кузоватовская центральная 

районная больница»

 

         В целях улучшения социальной поддержки медицинских работников государственных учреждений здравоохранения, повышения престижности профессии, привлечения молодых высококвалифицированных кадров в систему здравоохранения, в соответствии со статьями 17,72 Федерального закона от 21.11.2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Соглашением, заключенным 05.12.2011года между Правительством Ульяновской области и муниципальным образованием «Кузоватовский район» о взаимодействии в связи с разграничением полномочий в сфере здравоохранения и поручением Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от  22 ноября 2011 года №894-ПЧ, Совет депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» решил:

1.Утвердить Положение о мерах социальной поддержки медицинских работников государственного учреждения здравоохранения  «Кузоватовская центральная  районная больница»  (прилагается).

       2. Рекомендовать муниципальному учреждению Финансовое управление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (Фадеева В.В.):

                   2.1. Подготовить и внести на очередное заседание Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» проект решения  «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 22.12.2011 года №25/81 «О бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на 2012 год».

        2.2.  Предусматривать при формировании бюджета на очередной финансовый год финансовые средства на реализацию пункта 2.1. Положения, утверждённого настоящим решением.

         3. Признать утратившими силу решения Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»:

        3.1. от 06.09.2006 №13/68 «Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области»;

3.2. от  31.01.2008 года    №28/4 «О внесении изменений в Положение о мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников муниципальных учреждений здравоохранения муниципального образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области».

4.  Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования в газете «Кузоватовские вести» и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2012 года.

5.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Кузоватовский район», заместителя Председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район»  Ануфриева В.Н. и комиссию по местному самоуправлению, социальной политике, обращениям граждан, правопорядку и делам молодёжи.

 

 

Глава муниципального образования

«Кузоватовский район»,

Председатель Совета депутатов  

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                            С.С.Солуянов                                                

 


Приложение                              

к решению Совета    депутатов

муниципального образования

«Кузоватовский район»

от 29.02.2012  № 26/3

 

                                                                          ПОЛОЖЕНИЕ

о мерах социальной поддержки медицинских работников государственного

учреждения  здравоохранения «Кузоватовская центральная  районная больница»

(далее — ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»)

 

l. Категория лиц, имеющих право на получение мер социальной

поддержки, установленных настоящим Положением

1. Право на получение мер социальной поддержки, установленных настоящим Положением, имеют медицинские работники ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» в соответствии с приложением № 1 к настоящему Положению.

2.За медицинскими работниками, указанными в пункте 1 раздела l, уволенными в связи с выходом на пенсию, сохраняется право на получение мер социальной поддержки, если общий медицинский стаж в сельской местности, рабочем посёлке  составляет не менее 10 лет и на момент выхода на пенсию они получали меры социальной поддержки.

3. При переезде медицинских работников на постоянное место жительства за пределы муниципального образования «Кузоватовский район» они утрачивают право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных настоящим Положением.

         4. Уполномоченным органом при назначении мер социальной поддержки медицинским работникам является администрация муниципального образования «Кузоватовский район».

 

2. Меры социальной поддержки медицинским работникам, работающим и проживающим в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

2.1.     Медицинским работникам, предоставляются меры социальной поддержки на возмещение расходов за содержание занимаемой общей площади жилых помещений и на возмещение расходов на оплату услуг по освещению и отоплению, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, на приобретение и доставку твёрдого топлива в виде ежемесячной денежной выплаты за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на очередной финансовый год в размере 175 рублей (далее - меры социальной поддержки).

3. Назначение и предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ».

 

3.1.     Ежемесячная денежная выплата назначается специалистам, указанным в пункте 1 раздела 1 Положения (далее - специалисты), путём перечисления денежных

средств на банковские дебетовые зарплатные карты или сберегательные книжки.

3.2. Руководитель ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) представляет списки специалистов, имеющих право на ежемесячную денежную выплату, в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району (по согласованию) по месту жительства специалистов.

3.3. Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району (по согласованию) производит проверку списков на предмет предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, коммунальных услуг по иным основаниям, осуществление которых возложено на Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району. После произведённой проверки Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району (по согласованию) возвращают списки с отметкой о пользовании мерами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ».

3.4. Специалист, пользующийся мерами социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иному основанию, вправе письменно отказаться от их получения, предоставив заявление в Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району.

3.5. Назначение ежемесячной денежной выплаты производится специалистам, не имеющим права на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иным основаниям, на беззаявительной основе по месту работы в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию). Данные ограничения не распространяются на категории лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, предусмотренных законом Ульяновской области от 05.04.2006 №43-ЗО «О мерах социальной поддержки отдельных категорий специалистов, работающих и проживающих в сельской местности на территории Ульяновской области».

3.6. Предоставление ежемесячной денежной выплаты производится уполномоченным органом до 20 числа месяца следующего за расчётным.

3.7. Для выплаты мер социальной поддержки ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) на основании акта приёма-передачи передаёт, а администрация муниципального образования «Кузоватовский район», для формирования дел, принимает следующие документы:

- список медицинских работников согласно пункта 1 раздела 1 настоящего Положения. Данный список медицинских работников ежегодно ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) направляет в администрацию района до 15 января текущего года. При изменении числа сотрудников, имеющих право на получение мер социальной поддержки, ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) в течение трёх рабочих дней направляет в администрацию района уточнённые списки медицинских работников;

- справки из Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району;

- списки лицевых счетов зарплатных пластиковых дебетовых карт и списки лицевых счетов сберегательных книжек.

 

4.Назначение и предоставление мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты медработникам, уволенным в связи с выходом на пенсию

 

4.1. Назначение мер социальной поддержки медицинским работникам, уволенным в связи с выходом на пенсию (далее — пенсионеры), производится на заявительной основе в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию).

4.2. Для назначения выплаты пенсионеры представляют следующие документы:

 заявление;

копию пенсионного удостоверения;

копию трудовой книжки.

копию сберегательной книжки.

ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) производит проверку права пенсионера на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иным основаниям.

При наличии у пенсионера права на получение мер государственной социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иным основаниям, ему предоставляется право выбора основания для их получения.

Назначение выплаты производится после подачи заявления об отказе от получения мер государственной социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по иным основаниям.

4.3. Ежемесячная денежная выплата производится путём перечисления средств на лицевые счета в учреждениях Сбербанка России по Ульяновской области.

Оплата услуг по доставке и предоставлению ежемесячной денежной выплаты осуществляется за счёт средств, предусмотренных в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на осуществление ежемесячной денежной выплаты. 

4.4. Решение о назначении ежемесячной денежной выплаты принимается ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» в 10-дневный срок с даты подачи заявления со всеми необходимыми документами.

4.5. В случае отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) сообщает об этом в письменной форме в 7-дневный срок с даты принятия решения заявителю с разъяснением причин отказа, одновременно возвращаются все представленные документы.

4.6. Для выплаты мер социальной поддержки ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) на основании акта приёма-передачи передаёт, а администрация муниципального образования «Кузоватовский район», для формирования дел, принимает следующие документы:

- список пенсионеров, имеющих право на получение мер социальной поддержки. Список пенсионеров, имеющих право на получение мер социальной поддержки, ежегодно ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) направляет в уполномоченный орган до 15 января текущего года. При изменении числа пенсионеров, имеющих право на получение мер социальной поддержки, ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ» (по согласованию) в течение трёх рабочих дней направляет в уполномоченный орган уточнённые списки;

- справки из Управления Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району;

- списки лицевых счетов зарплатных пластиковых дебетовых карт и списки лицевых счетов сберегательных книжек;

- копию заявления;

- копию пенсионного удостоверения;

- копию трудовой книжки.

5. Финансирование оказание мер социальной поддержки.

5.1. Расходы на оказание мер социальной поддержки, установленные настоящим Положением, производятся за счёт средств, предусматриваемых в бюджете муниципального образования «Кузоватовский район» на очередной финансовый год.

 


 

 

 

Приложение

к Положению о мерах социальной поддержки медицинских работников ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

 

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

профессии и должностей специалистов, имеющих право на получение мер социальной поддержки в ГУЗ «Кузоватовская ЦРБ»

 

Руководитель, (главный врач, директор, заведующий, начальник) учреждения и его заместители, медицинские работники

Руководители (заведующие, начальники) структурных подразделений учреждений (отделов, отделений, лабораторий)

Врачи всех специальностей

Главные (старшие) медсёстры

Медицинские сёстры всех наименований

Фельдшеры (в том числе старшие фельдшеры)

Заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами

Лаборанты, фельдшеры-лаборанты

Рентгенолаборанты

Акушерки, старшие акушерки

Старшие зубные техники, зубные техники, зубные врачи

Фармацевты, заведующие аптечными пунктами

Психолог

    Новости