Поиск по сайту

Проект решения "О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 26.05.2016 года №33/37 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадёжной к взысканию и списании (восстановлении в учёте) задолженности по арендной плате за нежилые помещения и (или) земельные участки, а также задолженности по пеням, штрафам, начисляемым в соответствии с условиями договоров аренды нежилых помещений и (или) земельных участков на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области»"

                                                                                                      ПРОЕКТ

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

_____________________                                                                  №_______                                                                              

 р.п. Кузоватово

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов муниципального

образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области от 26.05.2016 года

№33/37 «Об утверждении Порядка принятия

решений о признании безнадёжной к взысканию

и списании (восстановлении в учёте) задолженности

по арендной плате за нежилые помещения и

(или) земельные участки, а также задолженности

по пеням, штрафам, начисляемым в соответствии

с условиями договоров аренды нежилых помещений

и (или) земельных участков на территории

муниципального образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области»

          

         В соответствии со статьёй 47.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2016 № 393 (в ред. от 02.07.2020), Уставом муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, в целях установления порядка принятия решений о признании безнадёжной к взысканию и списании (восстановлении в учёте) задолженности по арендной плате за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена, а также задолженности по пеням, штрафам, начисляемым в соответствии с условиями договоров аренды земельных участков на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, Совет депутатов муниципального образования  «Кузоватовский район»  Ульяновской области решил:

1.Внести в решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области от 26.05.2016 года № 33/37 «Об утверждении Порядка принятия решений о признании безнадёжной к взысканию и списании (восстановлении в учёте) задолженности по арендной плате за нежилые помещения и (или) земельные участки, а также задолженности по пеням, штрафам, начисляемым в соответствии с условиями договоров аренды нежилых помещений и (или) земельных участков на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области» (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 Порядка дополнить подпунктами 4.7-4.8. следующего содержания:

«- 4.7.  признания банкротом гражданина, не являющегося индивидуальным предпринимателем, в соответствии с Федеральным законом от 26 октября 2002 года №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» - в части задолженности по платежам в бюджет, не погашенной после завершения расчетов с кредиторами в соответствии с указанным Федеральным законом;

         - 4.8. применения актов об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа или принятия судом решения, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет ».

1.2. Пункт 5 Порядка дополнить подпунктами 5.7. – 5.10. следующего содержания:

         «- 5.7. выписка из отчетности администратора доходов бюджета об учитываемых суммах задолженности по уплате платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

- 5.8. справка администратора доходов бюджета о принятых мерах по обеспечению взыскания задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации;

-  5.9. судебный акт о завершении конкурсного производства или завершении реализации имущества гражданина – плательщика платежей в бюджет;

- 5.10. акт об амнистии или о помиловании в отношении осужденных к наказанию в виде штрафа или судебный акт, в соответствии с которым администратор доходов бюджета утрачивает возможность взыскания задолженности по платежам в бюджет;».

                2.Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования.

 

       3.Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Кузоватовский район», заместителя председателя  Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» Чехонина Г.А. и комиссию по бюджету, экономике, налогам, предпринимательству и землепользованию.

 

 

 

Глава муниципального образования

«Кузоватовский район»,

Председатель  Совета депутатов

муниципального образования

«Кузоватовский район»                                                                      С.С.Солуянов

 

 

 

Председатель комитета

по управлению муниципальным имуществом

и земельным отношениям                                                                          А.Г. Лукашина

 

Начальник отдела

правового обеспечения                                                                               Л.В. Никулаева                        

    Новости