Поиск по сайту

11.01.2017 Декада спорта и здоровья прошла в Кузоватовском районе

В период новогодних праздников и зимних каникул на территории муниципального образования «Кузоватовский район» проводилась Декада спорта и здоровья.

На территории муниципального образования проведено 65 спортивных мероприятий для различных категорий населения, направленные на приобщение к активному отдыху с общим охватом 3 120 человек.

В зимний сезон 2016-2017 год залито на территории общеобразовательных организаций 15 хоккейных коробок и 3 ледовые площадки (с.Коромысловка, с.Безводовка, с.Томылово), а так же на территории поселений 4 ледовые площадки:

- Кузоватовское городское поселение (центральный стадион)

- Коромысловское сельское поселение (с.Смышляевка);

-Спешневское сельское поселение (с.Хвостиха, с.Первомайское).

С целью проверки работы катков в рамках операции «Зимние каникулы» было осуществлено 3 инспекционных выезда.

Проводились мероприятия на свежем воздухе: конкурсно-игровые программы «Зимние забавы», лыжные прогулки, катание с горок на санках, спортивные игры на льду, веселые эстафеты, хоккей на валенках.

В спортивных залах проходили соревнования по волейболу, баскетболу, мини-футболу, общей физической подготовке среди учащихся и родителей, настольному теннису, дартсу, косики-каратэ.

10 самых интересных мероприятий, в которых приняло участие около 1200 участников:

1) Новогодний бал для талантливой и спортивной молодёжи;

2) «Ледниковый период»- массовые катания на коньках в период каникул;

3) «Зимние игрища» - катание на лыжах, санках на Маловой горе в период зимних каникул;

4) 3 января 2017 года на катке СОШ №1 было организовано спортивно-массовое мероприятие под названием «Как на тоненький ледок...» для волонтёров и молодёжи посёлка.

5) 05 января 2017 года состоялся традиционный 16- турнир по мини-футболу среди поселений района, посвященный памяти А.Д.Косягина, в котором приняли участие шесть команд из р.п.Кузоватово, с.Стоговки, с.Чертановки, с.Кивати, Чириково Первое место заняла команда «Посад-1», второе место –«Посад-2», третье место- команда из с.Чертановка.

6) Рождественская встреча в ДЮСШ №2. Аттестация учащихся по косики-каратэ;

7) 08 января 2017г. - «Северная лыжня» - игры, эстафеты с родителями и воспитанниками д/с «Аленушка»;

8) На базе ДЮСШ проводились товарищеские встречи по волейболу среди учебно-тренировочных групп. Затем состоялась товарищеская встреча между обучающимися и выпускниками МОУ ДОД ДЮСШ. Победила дружба;

9) Во всех поселениях прошли массовые мероприятия «Зимние забавы» совместно с родителями (катались на лыжах, санках, коньках);

10) От зимнего десанта к зимним забавам — игры на свежем воздухе этнографический комплекс «Мордовская деревня» (с. Кивать, школьники младшего и среднего звена).

    Новости