Поиск по сайту

26 февраля впервые прошла сдача норм ГТО среди взрослого населения МО «Кузоватовский район»

26 февраля в 10.00 час в Центре тестирования на базе МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово состоялась первая в этом году сдача тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для VI – XI ступеней.(18-70 и старше).

Программа: подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места.

Свои силы смогли оценить 23 человека, которые успешно справились с тестами ГТО.

По словам участников, это было несложно – как и любому другому человеку, который регулярно занимается спортом.

Сдача норм ГТО продолжается и все желающие могут прийти в центр тестирования для выполнения нормативов комплекса ГТО (последнее воскресенье каждого месяца, в 10 .00 час).

Напоминаем, что пред тем как принять участие в сдаче норм, вам необходимо пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, получить медицинский допуск у врача и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.

Тем, кто сегодня желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начать прежде всего с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят вам не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят ваши тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.

Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу: р.п.Кузоватово, МОУ СОШ №1, главный судья Центра тестирования Казакова Татьяна Алексеевна.

 

 

 

 

 

 

    Новости