15-17.06.18 Финальные соревнования XII областных летних сельских спортивных игр

На базе спортцентра «Олимпийские надежды» в г.Сенгилей состоялись финальные соревнования XII областных летних сельских спортивных игр. В этом году в мероприятии приняли участие команды из 18 муниципальных образований. Участники соревновались в волейболе, легкой атлетике, гиревом спорте, перетягивании каната, мас-рестлинге, соревнованиях спортивных семей. Армспорт, соревнования дояров, косарей, механизаторов, косарей будут предоставлены на «Дне поля» 23июня. В соревнованиях спортивных семей семья Кулемесовых - Андрей Владимирович, Екатерина Шаукятовна, дочь Валерия - из Спешневского сельского поселения Кузоватовского района в возрастной группе 10-11 лет заняла ПЕРВОЕ место. Семья соревновалась в дартсе, легкоатлетической эстафете, настольном теннисе, шашках. В гиревом спорте отличился Адволоткин Василий (Еделевское сельское поселение), заняв третье место. В лёгкой атлетике на дистанции 1500 метров Лиясов Вячеслав (Еделевское сельское поселение) финишировал третьим, а на дистанции 3000 метров показал четвёртый результат. Абсолютный победитель в своей весовой категории по мас-рестлингу стал Вдовин Николай (Еделевское сельское поселение). В командном виде по перетягиванию каната мы на четвертом месте. По итогам соревнований команда МО «Кузоватовский район» заняла четвертое место.