Открытый областной турнир по лёгкой атлетике, посвященный памяти Заслуженного тренера России Орешкина Виктора Ивановича

9 - 10 ноября в г. Ульяновске состоялся традиционный Открытый областной турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек, посвященный памяти заслуженного тренера России Виктора Ивановича Орешкина.

В соревнованиях приняли участи около 400 спортсменов из Ульяновска и Ульяновской области, Самары, Нижнего Новгорода, Тольятти, Ивановской области, Саратовской области, Республики Татарстан, Республики Чувашии.

Мероприятие началось с церемонии награждения спортсменов - лауреатов проекта Всероссийской федерация легкой атлетикой "1000 талантов" в 2019 году.

Наша спортсменка, воспитанница спортивной школы р.п.Кузоватово, Жбанникова Полина стала лауреатом проекта «1000 талантов», награждена комплектом спортивной экипировки.

Татьяна Казакова, тренер Полины, поощрена почетной грамотой за отличную подготовку спортивного резерва Ульяновской области.

На дистанции 1500 м Жбанникова Полина заняла второе место. Арышев Виталий финишировал пятым на дистанции 800 м, Нагорнов Александр на этой же дистанции выиграл первый забег, но в итоге занял шестое место. Участники соревнований Хасянов Роберт и Фомин Артём вошли в десятку сильнейших спортсменов областного турнира по лёгкой атлетике.