Команда Кузоватовского района заняла второе место на зимней спартакиаде пенсионеров

28 февраля 2014 года в Заволжском районе города Ульяновска на  территории спорткомплекса «Заря» состоялся финал III-ей областной зимней Спартакиады пенсионеров Ульяновской области под девизом «Чтобы тело и душа были молоды!»

Спартакиада проводилась  в соответствии с планом работы Регионального Отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ульяновской области.

В соревнованиях приняли участие команды местных отделений Союза пенсионеров России.  Кузоватовский район представляли  Феклин Рудольф Алексеевич, Казакова Татьяна Алексеевна, Тюрьков Владимир Александрович, Чехонина Татьяна Ильинична.
Началась Спартакиада с лыжных гонок  женщин и мужчин в двух возрастных категориях. В личном зачете Татьяна Казакова в лыжных гонках была первой, Татьяна Чехонина - четвертой. Среди мужчин старше 65 лет Владимир Тюрьков финишировал седьмым, а Рудольф Феклин среди мужчин в возрастной категории от 60 лет пришел на финиш пятым.

Самым зрелищным видом спорта стал хоккей на валенках. Игроки азартно гонялись за мячом, громко выражали свои эмоции по поводу забитых голов.

Из 22  команд местных отделений Союза пенсионеров России наша команда Кузоватовского района заняла второе место,
Победители в командном и личном зачётах  награждены Грамотами Союза пенсионеров России, кубками и медалями.