В Ульяновской области завершились X областные летние сельские спортивные игры

С 20 по 22 июня на базе спортсооружений УГСХА имени П.А.  Столыпина состоялся финальный этап самых массовых соревнований региона среди сельских спортсменов.

Торжественное открытие соревнований состоялось 20 июня на стадионе Ульяновской государственной сельскохозяйственной академии «Олимп - Агро». В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владислав Третьяк и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

В этом году областные летние сельские спортивные игры посетило около 15 тысяч человек из всех муниципальных образований, в том числе 150 спортсменов.

В программу игр вошло 11 видов спорта: армспорт, волейбол, гиревой спорт, лёгкая атлетика, настольный теннис, перетягивание каната, силовое троеборье, соревнования дояров, соревнования косарей, соревнования механизаторов, соревнования спортивных семей.

Команду МО «Кузоватовский район» представляли участники муниципального образования Еделевское сельское поселение.

В гиревом спорте Адволоткин Василий в своей весовой категории стал победителем. Евгений Сухов на дистанции 3000 м  уверенно лидировал с большим отрывом, среди женщин на дистанции 1500 м Валентина Кистанова была третьей. В итоге наши легкоатлеты заняли командное третье место. По результатам всех соревнований наша команда  заняла восьмое общекомандное место.

Игры организованы совместно с Министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области и ульяновской местной общественной организацией физкультурно-спортивной клуб «Урожай».