Поиск по сайту

В Кузоватовском районе дан старт Спартакиаде школьников

29 января 2015 года был дан старт Спартакиаде школьников МО «Кузоватовский район» -2015 года.

Открыли Спартакиаду соревнования по волейболу среди девушек, которые состоялись на базе МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово.

Предшествовали этому мероприятию зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек, которые проводились в каникулярное время в поселениях, где и определились лучшие команды.

В финальных играх участие приняли команды из пяти поселений: МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, МОУ СОШ с. Чертановка, МОУ СОШ с. Кивать, МОУ СОШ п. ст. Налейка, МОУ ООШ с. Смышляевка, с общим количеством участников 60 человек.

Игры проходили по круговой системе, где каждая из команд встретилась с соперниками поочередно. Острая борьба развернулась за 1-2 место, в которой встретились команды из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и МОУ СОШ с. Чертановка. Первую партию со счётом 25: 21 выиграли кузоватовские девушки, вторую партию проиграли чертановцам со счётом 25: 11, а в третьей партии снова одержали победу с минимальным разрывом в счёте 2 очка. В результате первое место заняли спортсменки из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, второе – из МОУ СОШ с. Чертановка, третье – из МОУ СОШ с. Кивать, четвертое – из МОУ СОШ п. ст. Налейка, пятое – из МОУ ООШ с. Смышляевка. Победители и призеры были награждены грамотами МОУ ДОД ДЮСШ.