Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области №21 от 15.10.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПРОТОКОЛ

заседания  Оперативного штаба  по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 

                                                    

                                                          р.п. Кузоватово

15 октября  2020 года                                                                                   № 21

 

Председатель Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области: Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Вильчик А.Н.

 

Секретарь Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области: начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Никулаева Л.В.

 

Присутствовали:

Заместитель председателя Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области – Белова О.Г.;

Члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

Бурханова Н.Ю., Ериськин Е.Н.,  Заварзина И.Е., Ильин А.С., Кандрашкина Е.В., Кандрашкин И.А., Карабанова А.В.,  Козырева А.Н., Ломакина Г.П., Озерова Т.Н.,  Поверинова И.В., Прохоров Р.Г.,  Рыбакина О.А., Соболев В.Б., Солуянов С.С.,  Трофимов В.М., Фадеева В.В., Шашкин С.А.,  Юренкова Л.В. 

 

Приглашённые:

-Боброва Н.Н., исполняющий обязанности главного врача государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница»;

 

-Мальков А.О., ведущий инспектор отдела по делам ГО и ЧС, профилактике правонарушений  и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

 

 - Тюгаева И.А., ведущий инспектор муниципального учреждения «Техническое обслуживание» администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

 

                                                    ПОВЕСТКА ДНЯ

 

        О задачах по предупреждению распространения новой  коронавирусной инфекции на территорию муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области и обеспечению  санитарно – эпидемиологического благополучия населения  района

 

         1. С Л У Ш А Л И:  информацию Главы администрации муниципального  образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области - Вильчика А.Н. о задачах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, об обеспечении санитарно – эпидемиологического благополучия населения района и о  принимаемых в этой связи  мерах.

       

        2. С Л У Ш А Л И: информацию начальника территориального отдела  Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Ульяновской области в Кузоватовском районе - Повериновой И.В., которая довела до сведения присутствующих информацию о работе по предупреждению распространения новой  коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения района, о работе, проводимой  с лицами, заразившимися новой коронавирусной инфекцией и контактными лицами.  

 

        3. С Л У Ш А Л И:  исполняющего обязанности главного врача  государственного учреждения здравоохранения «Кузоватовская районная больница» - Бобровой Н.Н., которая поддержала информацию, представленную начальником территориального отдела  Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Ульяновской области в Кузоватовском районе - Повериновой И.В. и при этом дополнила, что  все контактные лица находятся  в режиме самоизоляции под наблюдением, у них по мере необходимости  производится отбор проб для проведения лабораторных исследований.

       Также она пояснила, что средствами индивидуальной защиты и дезинфицирующими средствами медицинский персонал больницы, скорой медицинской помощи и фельдшерско-акушерских пунктов обеспечен в полном объёме, в том числе и защитными костюмами. Имеется необходимый запас средств индивидуальной защиты, в том числе  масок, респираторов, бахил, перчаток и защитных одноразовых и многоразовых костюмов. Лекарственными средствами больница и фельдшерско – акушерские пункты района обеспечены в полном объёме. Ситуация  по заболеваемости ОРВИ, ОРЗ, гриппом, пневмонией и новой коронавирусной инфекцией  находится на постоянном контроле.

 

       4. С Л У Ш А Л И: информацию  начальника управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области - Бурхановой Н.Ю., которая  пояснила, что   рабочей группой проводятся рейды на предмет  обеспечения работодателями санитарно – эпидемиологического благополучия работников: измерение температуры, обеспечение средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и т. д. Все выявленные нарушения  быстро устраняются, после чего проводятся повторные рейды. При проведении мониторинга аптек установлено, что  маски, лекарственные средства,  средства дезинфекции  в аптеках имеются в достаточном количестве. Продукты  питания первой необходимости в торговых точках имеются, роста цен на них не  установлено.

 

        5. С Л У Ш А Л И:  информацию заведующего отделением по Кузоватовскому району  областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения Ульяновской области - Ериськина Е.Н., пояснившего, что  у них в отделении продолжает работу «горячая линия», на которую поступают звонки от  граждан в возрасте 65+,  от граждан, страдающих хроническими заболеваниями, одиноко проживающих граждан, нуждающихся в доставке  лекарственных средств, продуктов питания, оплате коммунальных услуг и т. д. Такая помощь им оказывается силами социальных работников. В отделении за счёт привлечённых средств создан специальный фонд, из средств которого приобретаются продуктовые наборы и направляются многодетным семьям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Эта работа будет продолжаться и дальше.

 

        6. С Л У Ш А Л И: информацию Малькова А.О., ведущего инспектора отдела по делам ГО и ЧС, профилактике правонарушений  и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, который  доложил, что им совместно с работниками полиции, членами  добровольной  народной дружины и членами рабочей группы проводятся регулярные  рейды   на территориях городского и сельских поселений Кузоватовского района Ульяновской области  по контролю за соблюдением гражданами режима самоизоляции,  ведётся разъяснительная работа среди населения о  правилах поведения во время пандемии, о необходимости соблюдения  масочно - перчаточного режима в общественных местах и социальной дистанции. Также проводятся  рейды в целях выявления  нарушений  режима работы предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных предпринимателей, расположенных на территории р.п. Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области.При выявлении нарушений все предупреждаются об административной ответственности.

 

        Р Е Ш И Л И :  

      

        В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территорию муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения  муниципального образования «Кузоватовский район»  Ульяновской области:

       1.Активизировать работу по контролю за состоянием здоровья граждан, вернувшихся из других регионов России и находящихся в режиме самоизоляции.

       Срок:  постоянно.

       Ответственные: Боброва Н.Н. и Козырева А.Н.

     

        2.Усилить работу по выявлению лиц, прибывших из других регионов России,  с целью обеспечить соблюдение ими режима самоизоляции.

       Срок: постоянно.

       Ответственные: Главы администраций сельских поселений, Шашкин С.А.

 

       3.Обеспечить приобретение для работников  больницы и фельдшерско-акушерских пунктов  дополнительных средств индивидуальной защиты: масок, перчаток, защитных костюмов.

       Срок:   23.10.2020 года.

       Ответственные:   Боброва Н.Н. и  Козырева  А.Н.   

      

       4.Усилить контроль за  соблюдением руководителями  работающих предприятий  и организаций всех форм  собственности, индивидуальными предпринимателями, работниками магазинов, общественного транспорта   санитарно – эпидемиологических норм и правил, обеспечением работников средствами индивидуальной защиты.      

       Срок: постоянно.

       Ответственные: Белова О.Г. и Бурханова Н.Ю.

 

       5.При проведении рейдов  по мониторингу  наличия в торговых точках продуктов  питания первой необходимости и роста цен на них, обратить особое внимание на наличие на кассах защитных ограждений  (барьеров) и дезинфицирующих средств, соблюдение масочно – перчаточного режима, социальной дистанции.

      Срок:   постоянно.

      Ответственная: Бурханова Н.Ю. и Пятаева Н.В.

 

      6.Продолжить  мониторинг наличия в аптеках необходимых лекарственных, дезинфицирующих средств и масок.

      Срок:   постоянно.

      Ответственная: Бурханова Н.Ю.

 

       7.Продолжить дезинфекционные мероприятия в общественных местах, местах массового пребывания людей  и местах общего пользования в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории р.п.Кузоватово Кузоватовского района Ульяновской области.

       Срок: с 15.10.2020 года.

       Ответственные: Шашкин С.А. и Долбилин А.В.

 

       8.Активизировать  работу по контролю за ценами на продукты питания первой необходимости в торговых точках.

       Срок: с 15.10.2020 года.

       Ответственная:  Карабанова А.В.

     

       Доклад об исполнении  решений данного протокола представить  председателю Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Вильчик А.Н. и направить на адрес его электронной почты.

       Срок: 22.10.2020 года.

       Ответственная: Белова О.Г.

 

 

Председатель                                                                                       Вильчик А.Н.

 

Секретарь                                                                                             Никулаева Л.В.

 

    Новости