Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 14 от 31.05.2020 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПРОТОКОЛ

заседания  Оперативного штаба  по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

Ульяновской области

                                                                      р.п. Кузоватово

 

31 мая 2020 года                                                                                   № 14

 

Председатель: и.о. Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Белова О.Г.

 

Секретарь: консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Ильин А.С.

 

Присутствовали члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой  коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

Белова О.Г., Кандрашкина Е.В., Емельянова О.В., Козырева А.Н., Озерова Т.Н., Бурханова Н.Ю., Шашкин С.А., Кутаева Т.И., Заварзина И.Е., Рыбакина О.А.,  Пономарева Е.В., Ломакина Г.П., Добролюбский В.А., Юренкова Л.В., Плешаков В.В., Ашурков С.Н., Поверинова И.В.

 

                                                   ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1. Об эпидемиологической ситуации в Кузоватовском районе.

             Поверинова И.В., Алексеев Ю.А.

 

    2. О принятии мер на территории района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции с территории Самарской области.

          Белова О.Г.

 

3. Обсуждение. Принятие решений.

  

       С Л У Ш А Л И: 

 

По первому вопросу повестки Поверинову И.В., начальника территоррииального отдела Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области в Кузоватовском районе, которая сообщила о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятиях с контактными лицами по COVID-2019, проживающих на территории МО «Кузоватовский район»:

- выявлены контактные лица в количестве – 33 чел. Всем лицам подготовлены именные постановления для вручения.

 

Алексеева Ю.А., Главного врача ГУЗ «Кузоватовская РБ», который доложил о выполнении предписания (проведено обследование 18 контактных лиц, произведен забор проб). Также доложил об обеспеченности больницы противовирусными и антибактериальными препаратами, средствами СИЗ и дезсредствами и о разделении потоков пациентов поликлинике больницы.

 

       Р Е Ш И Л И :

       1.Информацию принять к сведению.

       

По второму вопросу повестки слушали Белову Ольгу Геннадьевну, и.о. Главы администрации МО «Кузоватовский район», которая довела до сведения членов штаба ситуацию по росту заболеваемости новой коронавирусной инфекции в Самарской области, в частности по г.Сызрани.

Р Е Ш И ЛИ:

1. Информацию принять к сведению.

2. Главам администраций сельских поселений, Шашкину С.А.:

- провести мониторинг в разрезе населенных пунктов и составить списки граждан, работающих на территории Самарской области и в г.Сызрань с указанием контактных данных (срок: до 01.06.2020г.);

- представить списки на ФАПы и ЦРБ (срок: до 01.06.2020г.);

- совместно с администраторами населенных пунктов и волонтерами организовать работу по информированию населения о соблюдения режима самоизоляции граждан, прибывающих с территории Самарской области и воздержаться от приема гостей и родственников проживающих в Самарской области и в г.Сызрани (срок: с 31.05.2020г.);

- организовать мониторинг в разрезе населенных пунктов на наличие в торговых сетях средств индивидуальной защиты (срок: до 02.06.2020г.);

- усилить информирование населения о соблюдения масочно-перчаточного режима (срок: с 31.05.2020г.);

- организовать раздачу листовок и информационных плакатов по соблюдению режимов безопасности (срок: до 02.06.2020г.).

3.Кандрашкиной Е.В. :

- подготовить обращение к населению Главы администрации МО «Кузоватовский район» А.Н.Вильчика по соблюдению мер профилактики и безопасности в период пандемии (срок: до 01.06.2020г.);

- совместно  с и.о. Главы администрации МО Безводовское сельское поселение Плешаковым В.В. и Кандрашкиным С.Д. (Кузоватовский участок ветеринарии) скорректировать график санитарной обработки социальных объектов и общественных пространств на территории Безводовского поселения (срок: до 02.06.2020г.).

4. Бурханова Н.Ю., Козырева А.Н.:

- организовать мониторинг цен на лекарственные препараты (аптеки, стационар больницы) (срок: до 05.06.2020г.).

5. Бурханова Н.Ю., Тиняхин В.В.:

- возобновить рейды по контролю за работой предприятий, ИП, транспорта с целью соблюдения мер безопасности и наличие деклараций (срок: ежедневно).

6. Тиняхин В.В.:

- совместно с отделением полиции активизировать рейды ДНД, представить график рейдов, в том числе с выездом в поселение (срок: 01.06.2020г.);

- активизировать работу по составлению административных протоколов (срок: с 01.06.2020г.).

7. Плешаков В.В.:

- отработать населенные пункты Безводовского поселения с рупором по информированности населения о соблюдении карантинных мероприятий (срок: 31.05.2020г.).

 

 

 

 

Заместитель председателя штаба                               Белова О.Г.                                  

 

Секретарь                                                                       Ильин А.С.

 

    Новости