Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ заседания Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области № 33 от 30.12.2020 г.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН» УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

                                                        ПРОТОКОЛ

заседания  Оперативного штаба  по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции  на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

 

                                                            р.п. Кузоватово

 

30 декабря 2020 года                                                                                № 33

11 - 00

 

Руководитель Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:  Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  - Вильчик А.Н.

 

Секретарь Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой  коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области: начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Никулаева Л.В.

 

Присутствовали:

Заместители  руководителя Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:  

-Кандрашкина Е.В., первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области;

-Емельянова О.В., заместитель Главы администрации, начальник управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области.

 

Члены Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области:

Алехина Е.А., Антипова С.А.,  Боброва Н.Н.,  Бурханова Н.Ю., Варламова О.В., Дроганова О.Г., Ериськин Е.Н.,  Игонина Ю.И., Ильин А.С., Исаева О.Б., Карабанова А.В., Качаева О.Б., Кисарова И.В.,  Лукашина А.Г.,  Майская Е.В.,  Мальков А.О.,  Морэреску А.В., Новикова Е.А., Сайгина И.В., Тиняхин В.В., Фадеева В.В., Чамкаева Е.П., Шашкин С.А., Шмаркова А.Н.,  Юренкова Л.В. и  Юренков А.М.  

 

                                          РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ:

     

        О текущей ситуации с  распространения новой  коронавирусной инфекции на территорию муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, о задачах по предупреждению завоза и распространения новой  коронавирусной инфекции на территорию и обеспечению  санитарно – эпидемиологического благополучия населения  Кузоватовского района Ульяновской области.

 

        1.С Л У Ш А Л И:  информацию Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский  район» Ульяновской области -  Вильчика А.Н. о текущей ситуации с  распространения новой  коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, Ульяновской области и  муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, о задачах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, обеспечению санитарно – эпидемиологического благополучия населения    муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, а также об исполнении  гражданами, учреждениями и организациями, в том числе  в новогодние и рождественские праздничные дни ограничительных мер, установленных  указом Губернатора Ульяновской области  от 12 марта 2020 года № 19 «О введении  режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения  при введении режима повышенной готовности», и рекомендациями Роспотребнадзора.

       

         Р Е Ш И Л И :

         В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения  муниципального образования «Кузоватовский район»  Ульяновской области:

 

        1.Обеспечить:  

        -   своевременное отобрание проб (мазков)  и соблюдение сроков доставки  их в г.Ульяновск для проведения исследований в  предпраздничный день и в новогодние праздники;

        - в предпраздничный день и в новогодние праздники выдачу бесплатных лекарственных средств лицам, находящимся на амбулаторном лечении с новой коронавирусной инфекцией;

        - запас средств индивидуальной защиты для работников больницы, скорой медицинской помощи и фельдшерско – акушерских пунктов, лекарственных и дезинфицирующих средств.

         Срок: постоянно;

         Ответственные: Боброва Н.Н. и Емельянова О.В.

    

        2.Осуществлять  контроль за наличием в аптеках муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области лекарственных средств, в том числе  необходимых для лечения новой коронавирусной инфекции, дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты.

 Срок:  постоянно.

        Ответственная:  Емельянова О.В.

 

        3. Все массовые мероприятия, проведение которых не приостановлено в соответствии с пунктом 2 указа Губернатора Ульяновской области  от 12 марта 2020 года № 19 «О введении  режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения  при введении режима повышенной готовности», в предновогодние дни и новогодние праздники проводить  до 22 часов,  и при  условии  соблюдения всех установленных  требований и ограничений.

        Срок: в новогодние  и рождественские праздники;

        Ответственные:  Емельянова О.В., Сайгина И.В., Евсеева Л.В.,  Емельянова О.В.

 

        4.Осуществлять проведение  рейдов с привлечением санитарного патруля  по проверке работы кафе, суше – баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, развлекательных  заведений  в предновогодние дни и  новогодние праздники согласно разработанного графика.

        Усилить контроль за соблюдением в кафе, столовых, суше – барах, закусочных, иных предприятиях общественного питания, развлекательных учреждениях, торговых точках, особенно торгующих продуктами питания, парикмахерских, общественном транспорте, иных  местах  массового скопления  людей, ограничительных и санитарно – эпидемиологических норм и правил, масочно – перчаточного режима, социальной дистанции, порядка проведения дезинфекции собственниками, работниками и посетителями. 

        Контролировать соблюдение гражданами группы риска, находящимися на амбулаторном лечении с новой коронавирусной инфекцией, контактными лицами  режима самоизоляции.

        В случае  выявления нарушений применять фото- и видео – фиксацию и составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 20.6.1. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

        При необходимости  направлять материалы в Территориальный отдел  Управления  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области в Кузоватовском районе для составления протоколов  об административных правонарушениях, предусмотренных статьёй 6.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

        Срок: постоянно.

        Ответственные: Тиняхин В.В., Бурханова Н.Ю. и  Прохоров Р.Г.

 

        5. Провести с ответственными должностными лицами инструктаж  по порядку осуществления дежурства в праздничные и выходные дни.

         Срок: 30.12.2020 года;

         Ответственный: Тиняхин В.В.

 

        6.Проинформировать директоров образовательных организаций муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области о режиме работы школ после каникул  с 11.01.2021 года.

         Организовать работу школьных  катков и ледовых площадок в новогодние каникулы с соблюдением всех ограничительных мер и санитарно – эпидемиологических требований, с закреплением ответственных дежурных.

          Срок: 30.12.2020 года;

          Ответственные: Чамкаева Е.П., директора образовательных организаций.

 

          7.Провести разъяснительную работу со священнослужителями  района,  организовать  проведение рождественских служб  с соблюдением  ограничительных мер и санитарно – эпидемиологических требований.

          Срок: 30.12.2020 года;

          Ответственная: Емельянова О.В.

 

          8.Руководителям рабочих групп Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  своевременно  представлять мониторинги по установленным формам в Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области.

        Ответственные: руководители рабочих групп, их заместители;

        Срок: по установленному графику.

 

        8. Разработать Медиа – план по информированию населения муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области о работе больницы, скорой медицинской помощи и фельдшерско – акушерских пунктов;  об очистке дорог, тротуаров, придомовых территорий;  о тепло-,  газо-,  водо- и электроснабжении населения; о наличии в аптеках лекарственных средств; о ценах на продукты питания; о работе санитарных патрулей: о проведении  на  свежем воздухе развлекательных, культурных, физкультурных, спортивных, и иных массовых мероприятий, проведение которых не приостановлено в соответствии с пунктом 2 указа Губернатора Ульяновской области  от 12 марта 2020 года № 19 «О введении  режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения  при введении режима повышенной готовности» и др.

         Срок: 3012.2020 года;

         Ответственная: Кандрашкина Е.В.

         

         Доклад об исполнении  решений данного протокола представить  руководителю Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области  Вильчик А.Н. и направить на адрес его электронной почты.

         Срок: 03.01.2021 года.

         Ответственная: Емельянова О.В.

 

Руководитель Оперативного

штаба:                                                                                                   А.Н.Вильчик

 

Секретарь Оперативного штаба:                                                       Л.В.Никулаева

    Новости