Поиск по сайту

31.01.2015 года в «Международный день без Интернета» состоится «горячая линия» «Дети и Интернет»

                                                       Уважаемые жители Ульяновской области!

Сегодня Интернет является таким же неотъемлемым спутником современной жизни, как и сам компьютер. Дети, которые выросли в эпоху Интернета, рано пытаются самостоятельно пользоваться им. Это естественно: детям свойственно подражать, если родители проводят в Сети много времени, то это служит примером для детей.

Нет ничего плохого в том, чтобы приобщать детей к виртуальному миру с раннего возраста. Однако в этом процессе должна присутствовать постепенность и разумный, ограничивающий подход.

С одной стороны, опасность работы в Интернете не слишком отличается от той, которая возникает просто при работе за компьютером, но Сеть как окно в мир и инструмент доступа практически к любой информации может влиять на здоровье ребенка косвенным образом. Поэтому грамотный интернет–серфинг и знание правил работы в Сети непосредственно связаны со здоровьем юных пользователей.

Интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать консультанту телефона доверия центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Дети и Интернет» будет работать  31.01.2015 года в «Международный день без Интернета»по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.

 

 

 

 

 

    Новости