Поиск по сайту

Утверждены меры социальной поддержки "детей войны"


13 февраля 2012 года Правительством Ульяновской области принято постановление «Об утверждении Порядка выдачи удостоверения и нагрудного знака «Дети войны».

Согласно постановлению удостоверение и нагрудный знак «Дети войны» выдаются гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года включительно, постоянно проживающие на территории Ульяновской области.


Гарантированные Законом меры социальной поддержки:

1. Право на внеочередной приём врачами, а также соответствующим средним персоналом областных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждений.

2. Право на ежегодное диспансерное обследование в областных амбулаторно-поликлинических и стационарно-поликлинических учреждениях. 

3. Право на первоочередной приём в областные государственные автономные учреждения социального обслуживания для престарелых и инвалидов, внеочередной приём на надомное обслуживание отделениями социальной помощи на дому областных государственных учреждений социального обслуживания. 

4. Ежегодная денежная выплата ко Дню Победы (9 Мая) в размере 500 рублей (будет выплачиваться с 2013 года).


Закон Ульяновской области «О мерах социальной поддержки граждан, родившихся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года» - закон о детях войны - принят 30 ноября 2011 года.

    Новости