Поиск по сайту

Проект "Старшее поколение".Экскурсия в с. Акшуат

В рамках реализации национального проекта «Демография» утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», с 01.01.2019 года в Ульяновской области реализуется региональный проект «Старшее поколение».

В связи с этим на территории МО «Кузоватовский район» разработан и реализуется рабочий план обеспечивающий достижение целей, показателей и результатов по реализации регионального проекта «Демография».

Выполняя мероприятия по вовлечению граждан старшего поколения в активное долголетие, в рамках реализации проекта «Социальный туризм» для граждан старшего поколения МО «Кузоватовский район» 04 июля была организована поездка в с. Акшуат для посещения Акшуатского краеведческого музея им. В.Н.Пластова . В программу экскурсии было включено: Экскурсия по маршруту «Акшуат. В гостях у Поливанова», Экскурсия в Акшуатском дентропарке по эколого-краеведческой тропе».

20 граждан старшего поколения МО «Кузоватовский район» из р.п.Кузоватово, с.Волынщина и п.Приволье с огромным удовольствием провели время с пользой для себя.

По приезде в с.Акшуат группу встретила гостеприимная хозяйка музея – Фомина Вера Петровна. Она сразу же повела знакомить с историей создания музея, с экспонатами, посещением разных залов: в первом зале было знакомство с историей с.Акшуат, (Акшуат в фотографиях), во втором зале была представлена история лозоплетения сельских умельцев, посетили деревенскую избу и окунулись в бытность деревенской жизни.

Посещение дендропарка никого не оставило равнодушным. Впечатлила огромная площадь парка, замечательная природа, красивые сосновые и липовые аллеи, чистый воздух, кристально чистая и вкусная вода в роднике, вековые деревья.

Экскурсия очень понравилась, все выразили огромную благодарность организаторам данного мероприятия.

    Новости