Поиск по сайту

Проведен рейд с посещением адресов проживания семей, состоящих на профилактическом учете, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации

23 августа специалистами социальной защиты населения Кузоватовского района совместно со специалистом по социальной работе Кузоватовского отделения ОГАУСО ЦСППСиД Е.С.Безруковой проведен рейд с посещением адресов проживания семей, состоящих на профилактическом учете, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Также во время выезда проверен контроль расходования средств социального контракта по преодолению трудной жизненной ситуации.
В ходе рейда проверены условия проживания несовершеннолетних детей и готовность к новому учебному году. Специалисты провели профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей, по профилактике вредных привычек. Даны консультации об оказании материальной помощи малоимущим гражданам, на основании социального контракта, по подготовке к школе и по организации отдыха и оздоровления детей.
Всего обследовано 11 семей, в которых проживают 24 несовершеннолетних ребенка. Подобные рейды по семьям будут продолжены.

    Новости