Поиск по сайту

В прошлом году 85% заявлений жителей региона о назначении и доставке пенсий было оформлено дистанционно

В прошлом году 85% заявлений жителей региона о назначении и доставке пенсий было оформлено дистанционно

 

Жители Ульяновской области все чаще подают заявления о назначении пенсии и её доставке без посещения офисов ПФР или МФЦ. В 2020 году территориальные органы ПФР в Ульяновской области приняли 35123 электронных заявления от жителей региона:  13706 из них о назначении пенсии и  21417 заявлений о выборе способа доставки пенсии.

 

Заявления о назначении пенсии и заявления о выборе или смене способа ее доставки поступали в Пенсионный фонд через сайт ПФР es.pfrf.ru и Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

 

Также в период распространения коронавирусной инфекции лица, которые испытывали трудности с заполнением электронного заявления, могли оформить заявление на назначение и доставку пенсии по телефону. В прошлом году такой возможностью воспользовались  9900 жителей региона.

 

В настоящее время большинство услуг можно получить не обращаясь в офисы Пенсионного фонда посредством интернета на Едином портале государственных и муниципальных услуг, для этого лишь необходимо пройти регистрацию и иметь подтвержденную учетную запись.  

 

Клиенты ряда банков могут зарегистрировать и подтвердить учетную запись через интернет-приложения и официальные сайты кредитных учреждений (актуально для клиентов СберБанка, Банка ВТБ, Тинькофф Банка, Почта Банка, Банка Санкт-Петербург, Ак Барс Банка, СКБ Банка, Газэнергобанка и ДелоБанка).

    Новости