Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли мероприятия, посвященные Дню народного единства

3 ноября 2014 года в селе Коромысловка Кузоватовского района прошел круглый стол «Семейные династии». Мероприятие организовано отделением ОГКУСО ЦСПП «Семья» в МО «Кузоватовский район» совместно с МУК с. Коромысловка.

В нем приняли участие молодые семьи, многодетные семьи и семьи, прожившие в браке 50 и более лет.

Присутствующих поздравил Председатель кузоватовского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Григорий Чехонин.

В ходе мероприятия состоялось чествование многодетных семей села, семей, принявших детей и взявших на себя ответственность за их воспитание, династий врачей, педагогов, работников сельского хозяйства.

 Ананичева Валентина Ивановна, педагог с 38-летним стажем, рассказала о династии своей семьи. Многочисленные фотографии из ее личного архива были представлены на выставке «Семейный альбом».

Также участникам мероприятия было рассказано о лучших семьях села. За последнее время здесь создано более 20 молодых семей, которые остались жить в родной Коромысловке, продолжая династии и традиции своих предков. Все они были перечислены в номинации «Совет  да любовь». Для них в напутствие от старшеклассниц МОУ СОШ с. Коромысловка прозвучало стихотворение «Что значит для меня семья».

Пары, прожившие в браке более 50 лет, получили музыкальный подарок от фольклорной группы «Селяночка».

Затем для присутствующих было организовано чаепитие.

В заключение мероприятия все присутствующие сфотографировались на память. По их признанию, подобные встречи необходимы как стимул к проявлению доброты, возрождению духовности и традиций, укреплению семейных и добрососедских отношений среди односельчан.

 


 





    Новости