Поиск по сайту

Обсудили проект постановления «О внесении изменений в Постановление Правительства Ульяновской области от 04.02.2008 г. № 41-П»

5 декабря 2013 года на пленарном заседание районного Совета ветеранов с присутствием Главы района, председателя Совета ветеранов, Глав муниципальных образований, общественности района в связи с поручением Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области  по повышению статуса звания «Ветеран труда Ульяновской области» обсудили проект постановления «О внесении изменений в Постановление Правительства Ульяновской области от 04.02.2008 г. № 41-П».

Во время обсуждения были высказаны предложения:

- согласиться с проектом изменений в Постановлении в части предоставления справки территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации, подтверждающая факт зачисления периода трудовой деятельности в трудовой стаж;

- не включать в трудовой стаж период, увольнение с которых произведено в связи с виновными действиями работника;

Не согласиться с проектом изменений в Постановлении в части:

- не включать в трудовой стаж периоды получения пособия по безработице, участие в оплачиваемых общественных работах;

- не включать в трудовой стаж периоды получения начального, среднего профессионального и высшего профессионального образования по очной форме обучения;

- не включать в трудовой стаж периоды ухода неработающей матери за каждым ребенком в возрасте до трёх лет и 70 дней до его рождения, но не более 9 лет в общей сложности.

Данный пункт изложить в следующей редакции: «Период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более пяти лет в общей сложности».

Участники данного пленарного заседания так же не согласны с предложением по внесению изменений и перехода к предоставлению мер социальной поддержки на оплату ЖКУ в зависимости от фактических расходов на оплату ЖКУ (50%).

 

    Новости