Поиск по сайту

Новые девять услуг органов власти стали доступны жителям Ульяновской области на www.gosuslugi.ru

Новые девять услуг органов власти стали доступны жителям Ульяновской области на www.gosuslugi.ru

Они понадобятся предпринимателям, занимающимся розничной торговлей, управлением многоквартирными домами, пассажирскими перевозками, а также спортсменам и спортивным организациям.

Новые услуги оказывают Агентство ветеринарии, Агентство государственного строительного и жилищного надзора, Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий, Министерство транспорта, Министерство природы и цикличной экономики, Министерство физической культуры и спорта и Министерство экономического развития и промышленности.

Теперь жители региона могут подать в электронном виде заявление для получения выписки из государственного лесного реестра. Часть новых услуг относится к спортивной сфере: присвоение спортивных разрядов и квалификационных категорий спортивных судей, а также аккредитация региональных спортивных федераций. На портале Госуслуг жителям региона также стала доступным подача заявления на получение лицензий для предпринимателей, желающих управлять многоквартирными домами или продавать алкогольную продукцию. Также в электронном виде теперь можно регистрировать специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Кроме того, на www.gosuslugi.ru появилась возможность подать документы для получения в собственность арендуемого недвижимого имущества и получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок.

«Перевод услуг в электронный вид — одна из важных составляющих регионального проекта «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Цифровизация государственного управления и внедрение суперсервисов на основе жизненных ситуаций значительно упростит процесс получения госуслуг гражданами и бизнесом. Каждый год на портале Госуслуг появляются новые электронные услуги. Для их получения необходима только регистрация на www.gosuslugi.ru», — рассказала исполняющий обязанности директора ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Всего на ЕПГУ представлено свыше 400 услуг органов региональной и муниципальной власти Ульяновской области. Также граждане могут получить онлайн-услуги, оказываемые федеральными органами.

 

    Новости