Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша напоминает о необходимости использования ремней безопасности

Госавтоинспекция города Барыша напоминает о необходимости использования ремней безопасности

В настоящее время ремни безопасности являются неотъемлемой частью любого транспортного средства – это простое и эффективное средство защиты, как для водителя, так и для его пассажиров, в том числе находящихся на задних сидениях автомобиля. Ремни безопасности предназначены для надежной фиксации людей в салоне автомобиля и позволяют избежать серьезных травм в результате дорожно-транспортных происшествий.

Согласно требованиям Правил дорожного движения Российской Федерации, использование ремней безопасности при движении в транспорте носит обязательный характер. За невыполнение данного требования административная ответственность предусмотрена не только в отношении водителя, но и пассажиров. Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, водителям грозит административный штраф в размере 1000 рублей, а пассажирам в размере 500 рублей.

Госавтоинспекция призывает водителей проявлять дополнительную осторожность при управлении транспортным средством при перевозке детей, и в обязательном порядке использовать детские удерживающие устройства.

    Новости