Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области проводит профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

 Госавтоинспекция Ульяновской области проводит профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта.

 Под пристальным вниманием полицейских водители мототранспорта.

 С наступлением весенне - летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Основная часть ДТП с участием мототранспорта происходит по вине водителей, не имеющих права управления транспортным средством и зачастую находящихся в состоянии опьянения. Значительная часть мототранспорта не зарегистрирована в установленном порядке или находится в технически неисправном состоянии.

 В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, на территории региона с 15 апреля по 31 октября 2021 года проходит комплекс профилактических мероприятий.

 Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводятся рейдовые мероприятия по выявлению незарегистрированного мототранспорта, а с их владельцами – проводятся профилактические беседы.

 Особое внимание уделено несовершеннолетним участникам дорожного движения, находящимся за рулем мототехники, которые зачастую не имеют права на управление транспортным средством, необходимой подготовки и навыков управления.

 Госавтоинспекция призывает родителей серьезней отнестись к обеспечению безопасности детей и напоминает о том, что управлять мопедом и скутером можно только с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М». Управление мотоциклом разрешено лицу, достигшему 18-ти летнего возраста и имеющему водительское удостоверение категории «А». Покупая своему ребенку двухколесное транспортное средство, вы провоцируете его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Ребенок, садясь за руль, становится полноправным участником дорожного движения и может стать жертвой дорожно - транспортного происшествия, получив тяжелые травмы.

    Новости