Поиск по сайту

Сотрудники Госавтоинспекции города Барыша обращают внимание жителей районов на безопасность передвижения велосипедистов

Сотрудники Госавтоинспекции города Барыша обращают внимание жителей районов на безопасность передвижения велосипедистов

Дорожно-транспортные происшествия с участием двухколесного транспорта, как правило, отличаются особой тяжестью последствий. Эта категория участников дорожного движения наиболее уязвима, так как является наименее защищенной по отношению к водителю автомобиля. Столкновение автомобилей часто оборачивается вмятинами и разбитыми фарами. Водители двухколесных транспортных средств в случае столкновения принимают весь удар на себя. Даже легкое касание с автомобилем заканчивается неминуемым падением и тяжелыми последствиями.
Госавтоинспекция города Барыша в очередной раз призывает водителей двухколесного транспорта позаботиться о собственной безопасности. Строго следовать правилам дорожного движения, не допускать необдуманных маневров. Пересекать проезжую часть, непременно спешившись с велосипеда. Использовать защитные шлемы и экипировку. В случае передвижения в темное время суток применять световозвращающие жилеты, выбирать яркую гамму одежды. Велосипеды должны быть оборудованы катафотами.
Водителей полицейские призывают не забывать о присутствии на дороге двухколесного транспорта. Всегда помнить о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. При проезде перекрёстков строго следовать Правилам дорожного движения, не допускать фактов проезда на запрещающий сигнал.
Нередко пренебрежение самыми элементарными правилами безопасности может привести к самым непоправимым последствиям.

    Новости