Поиск по сайту

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования ремней безопасности.

Госавтоинспекция напоминает о необходимости использования ремней безопасности.

Госавтоинспекцией города Барыша с начала года  к административной ответственности за нарушение правил применения ремней безопасности было привлечено 168 граждан, а за нарушение правил перевозки детей в отношении 89 водителей составлены административные материалы по ч. 3 стати 12.23 КоАП РФ.  
Согласно правилам дорожного движения использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров, в том числе находящихся на заднем сидении.
Применение ремней снижает вероятность гибели и получения тяжёлых травм для пассажиров переднего сидения на 40-50%, заднего сидения на 25 %. Ремни безопасности уменьшают риск гибели водителя и пассажиров, сидящих на передних и задних сидениях в зависимости от типа аварии.
По мнению многих водителей, наличие подушки безопасности позволяет избежать использования ремней. Однако статистика утверждает, что ремни спасают от получения травм в 70% случаев, в то время как подушки безопасности – лишь в 30% случаев. Ремень удерживает водителей и пассажиров в любых ситуациях. Например, при заносе пристегнутому водителю легче сконцентрироваться на управлении автомобиля, не думая при этом как удержаться в кресле.  
Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией автомобиля эти ремни предусмотрены, санкцией статьи 12.6 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
Уважаемые водители и пассажиры, не подвергайте свои жизни опасности!

    Новости