Поиск по сайту

Задача взрослых - напомнить маленьким пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги

Самое время вспомнить о главном...

Через несколько дней начнется новый учебный год и тысячи детей вновь пойдут в школу. Задача взрослых - напомнить маленьким пешеходам о правилах безопасного пересечения проезжей части дороги, ведь многие их них проводили летние каникулы в деревнях у бабушек и дедушек, где интенсивность движения не такая как в городе.
В преддверии начала школьной поры госавтоинспекторы города Барыша посещают в парки, чтобы напомнить детям о том, что выходить на пешеходный переход можно лишь тогда, когда все транспортные средства остановятся, а не сразу, как только загорится разрешающий сигнал светофора.
Родителям хочется напомнить, что особое внимание следует уделить тем, кто впервые пойдет в школу. С первоклассниками очень важно и даже необходимо несколько раз пройти по безопасному маршруту «дом-школа-дом» и показать все «дорожные ловушки», которые могут встретиться у ребенка на пути. Это могут быть кусты и деревья, столбы у пешеходных переходов, ограничивающие обзор, какие-то конструкции и т.д.
Помните: чем больше вы будете говорить ребенку о правилах безопасного пересечения дороги и не нарушать правила сами, тем меньше ДТП с участием детей будут попадать в сводки ГИБДД.

    Новости