Поиск по сайту

Перед началом учебного года Госвтоинспекция просит родителей ознакомить детей с правилами личной безопасности

Перед началом учебного года Госвтоинспекция просит родителей ознакомить детей с правилами личной безопасности

В период летних каникул и перед началом учебного года сотрудники Госавинспекции регулярно проводят трудоемкую работу по профилактике детской безнадзорности и подростковой преступности, семейного неблагополучия, предупреждения преступлений, иных противоправных и антиобщественных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них.  
Однако, стоит отметить, что самое большое влияние на поведение своих детей оказывают родители.
Полиция просит взрослых ознакомить юных приморцев с правилами личной безопасности.
Личным примером прививайте ребенку необходимую модель поведения, которая позволит обезопасить ваших детей и избежать опасных ситуаций.
Соблюдая эти правила, ваш ребенок сможет принять самое правильное решение в какой-либо сложной ситуации.

Обязательно повторите с ребенком правила дорожного движения;

Прорисуйте и пройдите маршрут в школу и из школы домой;

Расскажите правила поведения при переходе через железную дорогу;

Выучите с ребенком наизусть домашний адрес и номер мобильного телефона родителей. Дополнительно пропишите эти данные в школьном дневнике и вложите в кармашек портфеля;

Повторите правила поведения с незнакомыми людьми и при встрече с чужой собакой;

Обязательно выучите и при наличии сотового телефона у ребенка внесите номера телефонов экстренных служб, чтобы в случае непредвиденной ситуации ребенок смог позвонить по необходимому номеру.

Во многих телефонах есть кнопки быстрого набора, поэтому занесите все необходимые контакты, расскажите о них ребенку и покажите, как ими пользоваться.

Напомните, что такое светоотражающий элемент, и для чего он служит. Если фликер имеется на верхней одежде школьника, на обуви, или на рюкзаке – покажите! Если же он отсутствует, то обязательно купите!

 
Прежде чем будете напоминать правила безопасности своему ребенку, убедитесь в том, что вы сами хорошо их знаете. Ознакомьте сначала себя, а затем его. Демонстрируйте детям свои положительные поступки!

 

    Новости