Поиск по сайту

30 ноября на базе Центра "Семья" будет работать «Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет»

Уважаемые жители Ульяновской области!

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. С помощью всемирной паутины мы находим нужную информацию, общаемся с друзьями, узнаем последние новости, совершаем покупки и ещё очень много всего. Но, как известно, в Интернете есть не только полезное. Интернет для детей таит в себе множество опасностей.

Негативная информация, размещаемая в социальных сетях, может травмировать психику ребёнка, вызвать страх. Большинство родителей, которые знакомы с Интернетом, понимают и осознают эту проблему. Но лишь немногие знают, как правильно защитить своих детей от такого рода информации.

Как научить своего ребёнка отличать хорошее от плохого, оградить его от различной не детской информации в Интернете, защитить его права в социальных сетях? Каковы правила защиты от негативного влияния компьютера, социально-психологические аспекты информационного общения детей в Интернете, а также способы снижения компьютерной зависимости?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

- Лиги безопасного Интернета,

- ОГБУК «Ульяновская областная библиотека для детей и юношества имени С.Т. Аксакова»,

- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  30.11.2016 с 16.00 до 17.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.


    Новости