Поиск по сайту

Семинар о работе с замещающими семьями

В г. Ульяновске 04.12.2015г. на базе ОГКУСО ЦСПП "Семья» прошел семинар для специалистов отделений социального обслуживания семьи и детей в муниципальных образованиях Ульяновской области "Работа с замещающими семьями, социальными сиротами, выпускниками интернатных заведений".
Семинар открыла начальник управления по семейной и демографической политике администрации Губернатора Ульяновской области Ольга Желтова, которая подвела предварительные итоги работы за 2015 год, поделилась успешными результатами и рассказала о задачах на 2016 год.
С докладом по основной теме семинара "Портрет замещающего родителя, мотивация взрослых, принимающих ребенка в семью" выступила доцент кафедры психологии УГПУ им. И.Н. Ульянова, кандидат психологических наук Инна Семикашева.

В рамках семинара специалистами изучены новые методики "Совместный рисунок как способ организации взаимодействия в диаде: замещающий родитель - ребенок" и консультирование членов замещающих семей. В семинаре приняла участие социальный педагог отделения Центра «Семья» в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Капустина Л.В.


    Новости