Поиск по сайту

Президент В.В.Путин провел совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения.

Президент В.В.Путин провел совещание по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. Звена, с которого и начинается обращение пациентов за помощью. Тут, по словам, президента, есть определенные проблемы. Пациенты жалуются на очереди и нехватку специалистов, и эти претензии обоснованы. Медики в свою очередь говорят о колоссальной нагрузке и низких зарплатах. Как отметил Владимир Путин, на реализацию нацпроекта «Здравоохранение» выделены большие деньги, и потратить их нужно с умом.
На нацпроект «Здравоохранение» до 2024 года заложен один триллион 367 миллиардов рублей, из них на развитие первичного звена — 237 с половиной миллиардов. Эти суммы озвучил Владимир Путин на совещании в Кремле. Президент уже обращал внимание на то, почему усилия федерального центра буксуют в регионах и поручил подготовить предложения по модернизации системы.
«Речь идёт о доступности медицинской помощи для жителей малых населённых пунктов и отдалённых территорий. Здесь, напомню, мы планируем создавать и привести в должное состояние фельдшерские пункты, врачебные амбулатории, ввести новые мобильные медицинские комплексы и так далее».
На прошедшем аппаратном совещании в Правительстве Ульяновской области Губернатор региона С.И.Морозов поручил ответственным лицам проанализировать ситуацию с кадрами в медицине, систему зарплаты в первичном звене, изучить инициативу с передвижными поликлиниками.
#ПрезидентВладимирПутин#Здравоохранение
#УльяновскаяОбласть#ГубернаторСергейМорозов#КузоватовскийРайон

    Новости