Поиск по сайту

Диспансеризация 28.08.19

Диспансеризация и профосмотр – это гарантия раннего выявления скрытых заболеваний и своевременного начала лечения, а также профилактика явлений, наносящих вред здоровью.

Кузоватовская районная больница активно работает над реализацией нацпроекта и запланировала на текущий год проведение диспансеризации 3800 человек из числа взрослого населения.

За прошедшее время первый этап прошли 2270 жителей. Направлены на второй этап 795 человек, что составляет 35 %.

Результаты в районе показывают профосмотры и маммографическое обследование. Выявлены 137 случаев патологических изменений (киста, мастопатии) и семь случаев с подозрением на рак молочной железы.

Выявлены 769 пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском, диспансерное наблюдение установлено впервые у 769 человек. Впервые выявлены 92 заболевания, все пациенты взяты под наблюдение. В числе впервые выявленных: туберкулез, злокачественные новообразования, сахарный диабет, ожирение, болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением, болезни органов дыхания, хронический гастрит, болезни крови и др.

Губернатор С.И.Морозов отмечает: «Главная задача сегодня — исполнение целей, которые сформированы Президентом РФ В.В.Путиным и вошли в национальный проект «Здравоохранение». Прежде всего, это такие направления, как снижение смертности населения, повышение качества и доступности медицинской помощи. Необходимо существенно увеличить охват жителей профилактическими осмотрами и диспансеризацией».

 


 

    Новости